О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2001 года N 788
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2003 года N 236. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2009 года № 292
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.03.2009 № 292 (порядок введения в действие см. п. 3 ).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 января 2001 года "О государственном контроле при применении трансфертных цен" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2001 года N 788 "Об утверждении Перечня официальных источников информации по рыночным ценам на отдельные виды товаров, подлежащих государственному контролю при применении трансфертных цен в международных деловых операциях" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 21, ст. 266) следующие изменения и дополнения:
в перечне официальных источников информации по рыночным ценам на отдельные виды товаров, подлежащих государственному контролю при применении трансфертных цен в международных деловых операциях, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 1, исключить;
строку, порядковый номер 6, изложить в следующей редакции:
--------------------------------------------------------------
"6. Журнал "Цена   ! ООО "Цена-  ! Хлебные злаки  ! 1001-1008
Дайджест",         !Информ",     !----------------------------
бюллетень          !Россия       !                !
"Ценовая           !             ! Хлопок         ! 5201-5204
информация" -      !             !----------------------------
приложение к       !             !                !
журналу "Цена      !             ! Руды           ! 2601, 2610"
Дайджест"          !             !                !
--------------------------------------------------------------
дополнить строками, порядковые номера 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, следующего содержания:
-------------------------------------------------------------------
"8. Platt's Crude Oil ! The McGraw-Hill ! Нефть          !  2709
Marketwire            ! Companies,      !                !
! Великобритания  !                !
-------------------------------------------------------------------
9. Platt's European   ! The McGraw-Hill ! Нефтепродукты  !  2710
Marketscan            ! Companies,      !                !
! Великобритания  !                !
-------------------------------------------------------------------
10. Platt's Clean     ! The McGraw-Hill ! Услуги по      !    -
Tankerwire            ! Companies,      !транспортировке !
! Великобритания  !нефтепродуктов  !
!                 !танкером        !
-------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 9 маусымдағы N 788 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 12 наурыздағы N 236 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 12 наурыздағы N 289 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 12 наурыздағы N 289 Қаулысымен.
"Трансферттік бағаларды қолдану кезiндегі мемлекеттiк бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 5 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. "Халықаралық iскерлiк операцияларда трансферттік бағалар қолдану кезiнде мемлекеттiк бақылауға жататын тауарлардың жекелеген түрлерiне рыноктағы бағалары бойынша ресми ақпарат көздерiнiң тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметiнiң 2001 жылғы 9 маусымдағы N 788 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 21, 266-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген халықаралық iскерлiк операцияларда трансферттiк бағалар қолдану кезiнде мемлекеттік бақылауға жататын тауарлардың жекелеген түрлерiне рыноктағы бағалары бойынша ресми ақпарат көздерiнiң тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 1-жол алынып тасталсын;
реттік нөмiрi 6-жол мынадай редакцияда жазылсын:
__________________________________________________________________
"6. "Баға дайджестi" |"Баға - ақпарат"|Дәндi дақылдар|1001-1008
журналы, "Баға       |ЖШҚ, Ресей      |______________|1001-1008
дайджесті" журналына |                |Мақта         |5201-5204
қосымша "Баға        |                |______________|
ақпараты" бюллетенi  |                |Кендер        |2601, 2610 ";
__________________________________________________________________
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20-жолдармен толықтырылсын:
__________________________________________________________________
"8. Platt's Crude     The McGraw-Нill   Мұнай            2709
Оil Marketwire       Companies.
Ұлыбритания
__________________________________________________________________
9. Platt's European  The McGraw-Hill   Мұнай өнiмдерi   2710
Marketscan           Companies
Ұлыбритания
__________________________________________________________________
10. Рlаtt's Clean    The McGraw-Hill   Мұнай өнiмдерiн   -
Tankerwire           Companies,        танкермен
Ұлыбритания       тасымалдау
жөнiндегi қызмет
көрсетулер
__________________________________________________________________

11. Platt's Dirty     ! The McGraw-Hill !Услуги по       !    -
Tankerwire            ! Companies,      !транспортировке !
! Великобритания  !нефти танкером  !
-------------------------------------------------------------------
12. Platt's Neft      ! The McGraw-Hill !Нефть           !   2709
Trader                ! Companies,      !----------------!---------
! Великобритания  !Нефтепродукты   !   2710
-------------------------------------------------------------------
13. Gas Daily         ! The McGraw-Hill !Газы нефтяные и !   2711
! Companies,      !углеводороды    !
! Великобритания  !газообразные    !
!                 !прочие          !
-------------------------------------------------------------------
14. Экспорт нефти     ! Petroleum       !Нефть           !   2709
! Argus,          !--------------------------
! Великобритания  !Нефтепродукты   !   2710
-------------------------------------------------------------------
15. Нефтепанорама     ! Petroleum       !Нефть           !   2709
! Argus,          !Нефтепродукты   !   2710
! Великобритания  !Газы нефтяные и !   2711
!                 !углеводороды    !
!                 !газообразные    !
!                 !прочие          !
-------------------------------------------------------------------
16. Metal-pages       ! Metal-pages     !Титан и изделия !   8108
! Limited,        !из него         !
! Великобритания  !                !
-------------------------------------------------------------------
17. Cotton Outlook    ! Cotlook Limited,!Хлопок          !5201-5204
! Великобритания  !                !
-------------------------------------------------------------------
18. The Liverpool     ! The Liverpool   !Хлопок          !5201-5204
Cotton Services       ! Cotton Services !                !
Limited               ! Limited,        !                !
! Великобритания  !                !
-------------------------------------------------------------------
19. Alumina           ! CRU             !Оксид алюминия  !   2818
! International   !                !
! Limited,        !                !
! Великобритания  !                !
-------------------------------------------------------------------
20. Автомобильный     ! Фирма           !Автомобили      !   8703
каталог               ! "Евротакс"      !легковые*       !
"SUPERSCHWACKE"       ! Германия        !                !
-------------------------------------------------------------------
* Из 8703 - со сроком эксплуатации не более 5 лет, исчисленном исходя из года выпуска, указанного в паспорте автомобиля                                                     ".
-------------------------------------------------------------------

11. Platt's Dirty    The McGraw-Hill   Мұнайды           -
Tankerwire           Companies,        танкермен
Ұлыбритания       тасымалдау
жөніндегі қызмет
көрсетулер
__________________________________________________________________
12. Platt's Neft     The McGraw-Hill   Мұнай            2709
Trader               Companies,        ___________________________
Ұлыбритания       Мұнай өнімдері   2710
__________________________________________________________________
13. Gas Daily        The McGraw-Hill   Мұнайлы          2711
Companies,        газдар және
Ұлыбритания       газ тектес
көмiрсутектер
басқалар
__________________________________________________________________
14. Мұнай экспорты   Petroleum         Мұнай            2709
Argus,            ___________________________
Ұлыбритания       Мұнай өнімдері   2710
__________________________________________________________________
15. Мұнай панора.    Petroleum Argus,  Мұнай            2709
масы             Ұлыбритания       ___________________________
Мұнай өнімдері   2710
___________________________
Мұнайлы газдар   2711
және газ тектес
көмiрсутектер
басқалар
__________________________________________________________________
16. Metal-pages      Metal-pages       Титан және одан  8108
Limited,          жасалған
Ұлыбритания       бұйымдар
__________________________________________________________________
17. Cotton Outlook   Cotlook Limited,  Мақта           5201-5204
Ұлыбритания
__________________________________________________________________
18. The Livеrрооl    The Liverpool     Мақта           5201-5204
Cotton Services      Cotton Services
Limited              Limited,
Ұлыбритания
__________________________________________________________________
19. Alumina          CRU               Алюминий оксидi  2818
International
Limited,
Ұлыбритания
__________________________________________________________________
20. "SUPERSCHWACKE"  "Евротакс"       Жеңiл             8703
автомобиль каталогы  фирмасы,         автомобильдер*
Германия
__________________________________________________________________
* 8703-ден - автомобиль паспортында көрсетiлген, пайдалану мерзiмi 5 жылдан аспайтын шығарылған жылын ескере отырып есептелген     ".
__________________________________________________________________

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі