О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 303
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 8465651 (восемь миллионов четыреста шестьдесят пять тысяч шестьсот пятьдесят один) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 марта 2003 года N 303
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
-------------------------------------------------------------------
N  !    Наименование     !   Ф.И.О. истца  ! Сумма за ! Госпошлина
п/п! судебного органа и  !                 ! вычетом  !  (тенге)
!    дата решения     !                 !госпошлины!
!                     !                 ! (тенге)  !
-------------------------------------------------------------------
1   Решение Бостан-        Куроедов В.А.       49 150       -
дыкского районного
суда N 2 г. Алматы
от 06.08.2002 г.
2.  Решение Алмалин-       Мусабеков К.       500 000       -
ского районного суда
г. Алматы
от 27.12.1999 г.,
Определение Алма-
линского районного
суда г. Алматы
от 17.09.2002 г.
3.  Решение Алмалин-       Стогнев В.М.       705 510       -
ского районного суда
г. Алматы
от 01.10.2002 г.
4.  Решение Алмалин-       Сарымолотова П.И.   48 000       -
ского районного суда
г. Алматы
от 19.07.2001 г.
5.  Решение Мойынкум-      Карибеков Т.       2 000 000     -
ского районного суда
Жамбылской области
от 24.12.2001 г.,
постановление
Жамбылского
областного суда
от 13.02.2002 г.
6.  Постановление          Асатов С.У.        865 860       -
Жамбылского
областного суда

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 28 наурыздағы N 303 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес және материалдық әрi моральдық залалды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне сот шешiмдерi бойынша 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдар мен олардың аумақтық бөлiмшелерінің мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн 8465651 (сегiз миллион төрт жүз алпыс бес мың алты жүз елу бiр) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылғы 28 наурыздағы
N 303 қаулысына
қосымша
Орындалуға тиiстi азаматтық iстер бойынша
сот шешiмдерiнiң тiзбесi
------------------------------------------------------------------
Р/с! Сот органының атауы !Талапкердің ! Мемлекеттік  ! Мемлекеттік
N ! және шешiмнiң күнi  !  Т.А.Ә.    !баж шегерілген! баж (теңге)
!                     !            ! сома (теңге) !
------------------------------------------------------------------
1.  Алматы қаласы N 2     В.А. Куроедов        49 150      -
Бостандық аудандық
сотының 06.08.2002 ж.
шешiмi
2.  Алматы қаласы Алмалы  К. Мұсабеков        500 000      -
аудандық сотының
27.12.1999 ж. шешiмi,
Алматы қаласы Алмалы
аудандық сотының
17.09.2002 ж.
ұйғарымы.
3.  Алматы қаласы Алмалы  В.М. Стогнев        705 510      -
аудандық сотының
01.10.2002 ж. шешiмi
4.  Алматы қаласы Алмалы  П.И. Сарымолотова    48 000      -
аудандық сотының
19.07.2001 ж. шешiмi
5.  Жамбыл облысы          T. Кәрiбеков     2 000 000      -
Мойынқұм аудандық
сотының 24.12.2001 ж.
шешiмi, Жамбыл
облыстық сотының
13.02.2002 ж. қаулысы
6.  Жамбыл облыстық        С.У. Acaтoв        865 860      -

от 12.06.2002 г.
7.  Определение Шым-       Бекбосынулы Б.      154000       -
кентского городского
суда N 2
от 30.11.2002 г.
8.  Решение Таразского     Шарипов Р.Ф.         10390      100
городского суда
от 20.03.2002 г.
9.  Решение Медеуского     Манакбай Т.        1 000 000    -
районного суда
г. Алматы
от 16.10.2001 г.,
постановление
судебной коллегии
по гражданским делам
Алматинского
городского суда
от 24.12.2001 г.
10. Решение Медеуского     Манакбай Т.       2 771 870     -
районного суда
г. Алматы
от 10.06.2002 г.,
постановление
коллегии по
гражданским делам
Алматинского
городского суда
от 01.08.2002 г.
11. Решение Таразского     Ахметов К.М.       150 000     771
городского суда
от 7.05.2002 г.

сотының 12.06.2002 ж.
қаулысы
7.  N 2 Шымкент қалалық    Б. Бекбосынұлы     154 000      -
сотының 30.11.2002 ж.
ұйғарымы
8.  Тараз қалалық          Р.Ф. Шарипов        10 390      100
сотының 20.03.2002 ж.
шешiмi
9.  Алматы қаласы Медеу     T. Манақбай     1 000 000      -
аудандық сотының
16.10.2001 ж. шешiмi,
Алматы қалалық
сотының азаматтық
iстер жөнiндегi сот
алқасының 24.12.2001
ж. қаулысы
10. Алматы қаласы Медеу     T. Манақбай     2 771 870      -
аудандық сотының
10.06.2002 ж. шешiмi,
Алматы қалалық
сотының азаматтық
iстер жөнiндегі
алқасының 01.08.2002
ж. қаулысы
11. Тараз қалалық сотының   К.М. Ахметов      150 000      771
07.05.2002 ж. шешiмi

12. Решение                Клепак Л.И.        210 000      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 24.12.2001 г.
-------------------------------------------------------------------
Итого                                    8 464 780    871
-------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                       8 465 651
-------------------------------------------------------------------

12. Астана қаласы Сарыарқа  Л.И. Клепак       210 000       -
аудандық сотының
24.12.2001 ж. шешiмi
Жиыны                                   8 464 780      871
Жалпы сомасы                                 8 465 651
------------------------------------------------------------------