О призыве офицеров запаса на военную службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2003 года N 352
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2003 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, годных к военной службе и не прошедших ее, для прохождения военной службы на должностях офицерского состава согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2003 года N 352
Количество
офицеров запаса по военно-учетным специальностям,
подлежащих призыву на военную службу в 2003 году
-------------------------------------------------------------------
N   !       Военно-учетная специальность            !  Количество
п/п !                                               !
-------------------------------------------------------------------
Офицер
1    мотострелковых войск                                  30
2    артиллерист                                           30
3    радиотехнических войск и противовоздушной             58
обороны
4    военно-воздушных сил                                   6
5    автомобильных войск                                    7
6    связи                                                  7
7    бронетанковой службы                                   1
8    медицинской службы                                    28
9    по воспитательной и правовой работе                   39
10   юрист для военной полиции Вооруженных Сил             25
Республики Казахстан
11   юрист для военной прокуратуры Республики              30
Казахстан
12   юрист для военной полиции Министерства                25
внутренних дел Республики Казахстан
13   Пограничной службы Комитета национальной             150
безопасности Республики Казахстан
14   Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным        22
ситуациям
-------------------------------------------------------------------
Всего                            458
-------------------------------------------------------------------

Запастағы офицерлердi әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 сәуірдегі N 352 қаулысы
"Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Заңының 17-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес офицерлiк құрамның лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшiн әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртiппен 2003 жылы үш жыл мерзiмге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылға 11 сәуiрдегi
N 352 қаулысына
қосымша
2003 жылы әскери қызметке шақырылуға тиiстi әскери есепке
алу мамандықтары бойынша запастағы офицерлердiң саны
------------------------------------------------------------------
Р/с!     Әскери есепке алу мамандығы        !       Саны
N !                                        !
------------------------------------------------------------------
Офицер
1   мотоатқыштар әскерлерi                           30
2   артиллерист                                      30
3   радиотехникалық және әуе қорғанысы               58
әскерлерi
4   әскери әуe күштерi                                6
5   автомобиль әскерлерi                              7
6   байланыс                                          7
7   бронетанк қызметi                                 1
8   медицина қызметi                                 28
9   тәрбие және құқықтық жұмыс бойынша               39
10   Қазақстан Республикасының Қарулы
Күштерi әскери полициясы үшiн заңгер             25
11   Қазақстан Республикасының әскери
прокуратурасы үшін заңгер                        30
12   Қазақстан Республикасының Ішкi iстер
министрлiгiнiң әскери полициясы үшiн
заңгер                                           25
13   Қазақстан Республикасының Ұлттық
Қауіпсіздік комитетiнiң Шекара қызметi          150
14   Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөнiндегi агенттiгi                    22
БАРЛЫҒЫ                                         458
------------------------------------------------------------------