О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2003 года N 377
В целях предотвращения размыва русла реки Урал и затопления населенных пунктов Западно-Казахстанской и Атырауской областей Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Западно-Казахстанской области 218 (двести восемнадцать) миллионов тенге для проведения берегоукрепительных работ на реке Урал.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Западно-Казахстанской области по итогам 2003 года представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 21 сәуірдегі N 377 қаулысы
Орал өзенінің арнасын су шайып кетуін және Батыс Қазақстан және Атырау облыстарының елді мекендерін су басып қалуын болдырмау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2003 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және басқа да күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Батыс Қазақстан облысының әкіміне Жайық өзенінде жағалауды бекіту жұмыстарын жүргізу үшін 218 (екі жүз он сегіз) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Батыс Қазақстан облысының әкімі 2003 жылдың қорытындылары бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі