О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2003 года N 420. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 732.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2014 № 732 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 1999 года N 1018 "О государственном образовательном кредитовании подготовки кадров в высших учебных заведениях Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 35, ст. 317):
в пунктах 2, 3, 4 слова "Агентство Республики Казахстан по делам здравоохранения", "Агентством Республики Казахстан по делам здравоохранения", "Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения" заменить соответственно словами "Министерство здравоохранения Республики Казахстан", "Министерством здравоохранения Республики Казахстан", "Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
в Правилах кредитования подготовки специалистов в высших учебных заведениях Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в пунктах 2, 3, 13 слова "Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения", "Агентство Республики Казахстан по делам здравоохранения" заменить соответственно словами "Министерству здравоохранения Республики Казахстан", "Министерство здравоохранения Республики Казахстан";
в пункте 4:
в абзаце первом исключить слова "и др.", "в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан";
второй абзац исключить;
в пункте 16 после слов "в ценах на момент выдачи кредита" дополнить словами "(с последующей индексацией размера кредита в соответствии с ежегодно утверждаемыми постановлением Правительства Республики Казахстан расходами на обучение 1 студента за учебный год)";
по всему тексту постановления слова "Министерство финансов Республики Казахстан" заменить словами "Уполномоченный орган по исполнению бюджета";
пункт 20 после слова "(болезнь" дополнить словами ", перевод на обучение по государственным образовательным грантам)";
пункт 35 изложить в следующей редакции:
"Уполномоченные государственные органы ежегодно предоставляют в Уполномоченный орган по исполнению бюджета Республики Казахстан сведения о суммах кредитных средств, перечисленных вузам, о суммах погашения кредитов и возврата неосвоенных средств в разрезе вузов и заемщиков по группам специальностей, в Уполномоченный орган по бюджетному планированию сведения о предполагаемом объеме возврата государственных образовательных и государственных студенческих кредитов с соответствующими финансово-экономическими обоснованиями и расчетами.";

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 сәуірдегі N 420 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 732 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2014 № 732 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында кадрлар даярлауды мемлекеттiк бiлiмдiк несиелендiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 шiлдедегi N 1018  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 35, 317-құжат):
2, 3, 4-тармақтарда "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгi", "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнен" деген сөздер тиiсiнше "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi", "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiнен" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында мамандарды даярлауды несиелендiрудiң ережесiнде:
2, 3, 13-тармақтарда "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiне", "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгi" деген сөздер тиiсiнше "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiне", "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақта:
бiрiншi абзацтағы "және т.б.", "Қазақстан Республикасының Yкiметi белгiлейтiн тәртiппен" деген сөздер алынып тасталсын;
екiншi абзац алынып тасталсын;
16-тармақта "несие беру сәтiндегi бағамен" деген сөздерден кейiн "(Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жыл сайын бекiтiлетiн қаулысына сәйкес несие мөлшерiн оқу жылында 1 студенттi оқыту шығыстарына кейiннен индекстеу арқылы)" деген сөздермен толықтырылсын;
қаулының бүкіл мәтіні бойынша "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi" деген сөздер "Бюджеттi атқару жөнiндегi уәкiлеттi орган" деген сөздермен ауыстырылсын;
20-тармақ "(ауыру" деген сөзден кейiн ", мемлекеттiк бiлiм гранттары бойынша оқытуға көшiру)" деген сөздермен толықтырылсын;
35-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Уәкiлеттi мемлекеттiк органдар жыл сайын Қазақстан Республикасының Бюджеттi атқару жөнiндегi уәкiлеттi органына жоғары оқу орындарына аударылған несие қаражатының сомасы туралы, мамандықтар топтары бойынша жоғары оқу орындары мен қарыз алушылар бөлiнiсiнде несиелердi өтеу және игерiлмеген қаражатты қайтару сомасы туралы мәлiметтер, Бюджеттiк жоспарлау жөнiндегi уәкiлеттi органға тиiстi қаржы-экономикалық негiздемелермен және есептеулермен бiрге мемлекеттiк бiлiмдiк және мемлекеттiк студенттiк несиелердi қайтарудың болжамды көлемi туралы мәлiметтер берiп тұрады";

2) (Подпункт 2) утратил силу - постановлением Правительства РК от 11 ноября 2004 г. N 1180 )
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2) <*>
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.11.11. N  1180 қаулысымен.
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі