О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1998 года N 367
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2003 года N 486. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2022 года № 114.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.03.2022 № 114.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1998 года N 367 "О Государственной терминологической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 12, ст. 98) следующие изменения:
ввести в состав Государственной терминологической комиссии при Правительстве Республики Казахстан:
Кекилбаева Абиша - депутата Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Омашулы Даутали - заведующего отделом редактирования
и перевода Аппарата Мажилиса Парламента
Республики Казахстан (по согласованию);
строку:
"Туякбаева - заведующего сектором Отдела контроля
Торегельды Рахманбердиевича и документационного обеспечения
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан, кандидата политических
наук"
изложить в следующей редакции:
"Туякбаева - заместителя заведующего Отделом
Торегельды Рахманбердиевича контроля и документационного
обеспечения Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан,
кандидата политических наук";
вывести из указанного состава: Карибайулы Жандара, Сапаргалиева Гайрата Сапаргалиевича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 21 сәуірдегі N 367 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 23 мамырдағы N 486 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 9 наурыздағы № 114 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.03.2022 № 114 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік терминология комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 21 сәуірдегі N 367 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 12, 98-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік терминология комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
Кекілбаев Әбіш - Қазақстан Республикасының
Парламенті Сенатының депутаты
(келісім бойынша);
Омашұлы Дәуітәлі - Қазақстан Республикасы
Парламентінің Мәжілісі
Аппаратының редакциялау және
аударма бөлімнің меңгерушісі
(келісім бойынша);
мына:
"Тұяқбаев - Қазақстан Республикасы
Төрегелді Рахманбердіұлы Премьер-Министрінің Кеңсесі
Бақылау және құжаттамалық
қамтамасыз ету бөлімінің сектор
меңгерушісі, саясат
ғылымдарының кандидаты"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Тұяқбаев - Қазақстан Республикасы
Төрегелді Рахманбердіұлы Премьер-Министрінің Кеңсесі Бақылау
және құжаттамалық қамтамасыз ету
бөлімі меңгерушісінің орынбасары,
саясат ғылымдарының кандидаты";
көрсетілген құрамнан: Жандар Кәрібайұлы, Ғайрат Сапарғалиұлы Сапарғалиев шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі