О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2003 года № 489. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1946 "Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 57, ст. 551) следующие изменения и дополнения:
ввести в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан:
Избасарова                - директора научно-производственного
Дуйсебая Сайлаубаевича      центра перерабатывающей и пищевой
промышленности Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан;
Сагадиева                 - президента университета
Кенжегали Абеновича         международного бизнеса, академика
Национальной академии наук Республики
Казахстан;
Шамсутдинова              - вице-министра юстиции Республики
Рината Шарафутдиновича      Казахстан;
строки:
"Измухамбетов             - генеральный директор товарищества
Бактыкожа Салахатдинович    с ограниченной ответственностью
"Казахтуркмунай" (по согласованию);
Кадыржанов                - президент закрытого акционерного
Алтай Камалович             общества "Казахстанский
научно-исследовательский
проектно-изыскательский институт
топливно-энергетических систем
"Энергия" (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Измухамбетов             - генеральный директор закрытого
Бактыкожа Салахатдинович    акционерного общества "Морская
нефтяная компания "КазМунайТениз"
(по согласованию);
Кадыржанов                - советник президента закрытого
Алтай Камалович             акционерного общества "Казахстанский
научно-исследовательский и
проектно-изыскательский институт
топливно-энергетических систем
"Энергия" (по согласованию)";
вывести из указанного состава Рахимбекова Борана Гизатовича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 мамырдағы N 489 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Үкiметi жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
Мыналар Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссиясының құрамына енгiзiлсiн:
Iзбасаров                    - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дүйсебай Сайлаубайұлы          шаруашылығы министрлiгi Қайта
өңдеу және тамақ өнеркәсiбi ғылыми-
өндiрiстiк орталығының директоры;
Сағадиев                     - Халықаралық бизнес университетiнiң
Кенжеғали Әбенұлы              президентi, Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғылым академиясының
академигi;
Шамсутдинов                  - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Ринат Шарафутдинович           вице-министрi;
мынадай:
"Iзмұхамбетов                - "Қазақтүрiкмұнай" жауапкершiлiгi
Бақтықожа Салахатдинұлы        шектеулi серiктестiгiнiң бас
директоры (келiсiм бойынша);
Қадыржанов                   - "Энергия" Қазақстан отын-
Алтай Камалұлы                 энергетикалық жүйелерi ғылыми-
зерттеу және жобалау-iздестiру
институты" жабық акционерлiк
қоғамының президентi (келiсiм
бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Iзмұхамбетов                - "ҚазМұнайТеңiз" теңiз мұнай
Бақтықожа Салахатдинұлы        компаниясы" жабық акционерлiк
қоғамының бас директоры (келiсiм
бойынша);
Қадыржанов                   - "Энергия" Қазақстан отын-
Алтай Камалұлы                 энергетикалық жүйелерi ғылыми-
зерттеу және жобалау-iздестiру
институты" жабық акционерлiк
қоғамы президентiнiң кеңесшiсi
(келiсiм бойынша)";
көрсетілген құрамнан Боран Ғизатұлы Рахымбеков шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі