О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 2003 года N 516
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, Министерству труда и  социальной защиты населения Республики Казахстан 5 640 474 (пять миллионов шестьсот сорок тысяч четыреста семьдесят четыре) тенге для выплаты разницы между величиной единовременного пособия, выплаченного российской стороной гражданам Республики Казахстан, потерявшим кормильцев в результате несчастного случая 12 мая 2002 года на монтажно-испытательном комплексе "Байконур", и величиной единовременного пособия, предусмотренного законодательством Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкіметінің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 3 маусымдағы N 516 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 2003 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен "Байқоңыр" монтаждау-сынау кешенiндегi 2002 жылғы 12 мамырдағы оқыс оқиғаның салдарынан асыраушысынан айрылған Қазақстан Республикасының азаматтарына Ресей тарабынан төленген бiржолғы жәрдемақының шамасы мен Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген бiржолғы жәрдемақы шамасы арасындағы айырманы төлеу үшін Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгiне 5 640 474 (бec миллион алты жүз қырық мың төрт жүз жетпiс төрт) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі