О проекте Закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан "О специальных экономических зонах в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года N 558
В целях обеспечения деятельности специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики
Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан "О специальных экономических зонах в Республике Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Закон Республики Казахстан
О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан
"О специальных экономических зонах в Республике Казахстан"
Внести дополнения в Закон Республики Казахстан от 26 января 1996 г. "О специальных экономических зонах в Республике Казахстан" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 1, ст. 179; N 14, ст. 274; 1998 г., N 24, ст. 443; 1999 г., N 6, ст.191; 2001 г., N 15-16, ст. 224):
статью 3 после слов "хозяйственных связей" дополнить словами "развития одной или нескольких отраслей современных технологий";
часть первую пункта 1 статьи 5 дополнить словами "или соответствующего центрального исполнительного органа по согласованию с местными представительным и исполнительным органами административно-территориальной единицы, на территории которой создается специальная экономическая зона";
статью 7 дополнить частью второй следующего содержания:
"В случае создания специальной экономической зоны по предложению центрального исполнительного органа, управление специальной экономической зоной осуществляется центральным исполнительным органом, определяемым Правительством Республики Казахстан".
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақ туралы" Қазақстан Республикасының Заңына толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 558 қаулысы
"Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағының қызметiн қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
"Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақ туралы" Қазақстан Республикасының Заңына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжiлiсiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Жоба
"Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақ туралы" Қазақстан Республикасының
Заңына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы
"Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақ туралы" Қазақстан Республикасының 1996 ж. 26 қаңтардағы Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршылары, 1996 ж., N 1, 179-құжат; N 14, 274-құжат; 1998 ж., N 24, 443-құжат; 1999 ж., N 6, 191-құжат; 2001 ж., N 15-16, 224-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзілсiн:
3-бап "шаруашылық байланыстардың" деген сөзден кейiн "бiр немесе бiрнеше қазiргi технологияларды дамытудың" деген сөздермен толықтырылсын;
5-баптың 1-тармағының бiрiншi бөлiмi "немесе арнайы экономикалық аймақ құрылатын аумақтағы әкiмшілік-аумақ бiрлiгiнiң жергіліктi өкілетті және атқарушы органдарының келiсiмi бойынша тиісті орталық атқарушы органның" деген сөздермен толықтырылсын;
7-бап мынадай мазмұндағы 2-бөлiкпен толықтырылсын:
"Орталық атқарушы органның ұсынысы бойынша арнайы экономикалық аймақ құрылған жағдайда арнайы экономикалық аймақты басқаруды Қазақстан Республикасының Үкiметi белгiлейтiн орталық атқарушы орган жүзеге асырады".
Қазақстан Республикасының
Президенті