О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2003 года N 612
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 7697212,05 тенге (семь миллионов шестьсот девяносто семь тысяч двести двенадцать тенге пять тиын) для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 июня 2003 года N 612
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N !   Наименование   !    Ф.И.О.     ! Сумма за   ! Госпошлина
п/п! судебного органа !    истца      ! вычетом    ! (тенге)
! и дата решения   !               ! госпошлины !
!                  !               ! (тенге)    !
--------------------------------------------------------------------
1 !        2         !       3       !      4     !       5
--------------------------------------------------------------------
1  Решение             Жарикова Н.А.     100 000        888
Семипалатинского
городского суда
от 15.08.2001 г.
Постановление
надзорной
коллегии
Восточно-
Казахстанского
областного суда
от 07.02.2002 г.
2  Решение суда        Нургалиев К.Х.    120 000         -
г. Петропавловска
Северо-
Казахстанской
области
от 12.09.2001 г.
3  Решение суда        Лободрыга М.Д.    168 334         -
г. Петропавловска
Северо-
Казахстанской
области
от 27.11.2001 г.
4  Постановление       Ескулова М.Д.     22 680          -
Северо-
Казахстанского
областного суда
от 01.02.2002 г.
5  Постановление       Тажибаев К.М.     103 200         -
Северо-
Казахстанского
областного суда

Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 маусымдағы N 612 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық залалды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдар мен олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге арналған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 7 697 212, 05 теңге (жетi миллион алты жүз тоқсан жетi мың екi жүз он екi теңге бес тиын) бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылғы 26 маусымдағы
N 612 қаулысына
қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға тиiстi
сот шешiмдерiнің тiзбесi
-----------------------------------------------------------------
Р/с!  Сот органының    ! Талапкердің !Мемлекеттік !Мемлекеттік
N !  атауы мен сот    !    Т.А.Ә.   !бажды       !баж
! шешiмiнің шыққан  !             !шегергендегі!(теңге)
!      күні         !             !сома (теңге)!
-----------------------------------------------------------------
1 !         2         !      3      !      4     !      5
-----------------------------------------------------------------
1   Семей қалалық        Жарикова Н.А.   100 000        888
сотының
2001 ж. 15.08.
шешiмi.
Шығыс Қазақстан
облыстық соты
қадағалау
алқасының 2002 ж.
07.02. қаулысы
2   Солтүстiк Қазақстан  Нұрғалиев К.Х.  120 000         -
облысы Петропавл
қалалық сотының
2001 ж. 12.09.
шешiмi
3   Солтүстiк Қазақстан  Лободрыга М.Д.  168 334         -
облысы Петропавл
қалалық сотының
2001 ж. 27.11.
шешiмi
4   Солтүстiк Қазақстан  Есқұлова М.Д.    22 680         -
облыстық сотының
2002 ж. 01.02.
қаулысы
5   Солтүстiк Қазақстан  Тәжібаев К.М.   103 200         -
облыстық сотының

от 25.06.2002 г.
6  Решение             Дремин А.А.       724 831         -
Алмалинского
районного суда
города Алматы
от 21.07.2000 г.
Постановление
Ауэзовского
районного суда
города Алматы
от 07.05.2002 г.
7  Решение             Адамов М.К.       3 087 500       -
Усть-
Каменогорского
городского суда
от 18.09.2001 г.
8  Решение             Трофимов Н.Ф.        71 775       -
Усть-
Каменогорского
городского суда
от 18.09.2001 г.
Определение
судебной
коллегии по
гражданским делам
Восточно-
Казахстанской
области
от 30.10.2000 г.
Определение
Усть-
Каменогорского
городского суда
от 10.08.2001 г.
9  Решение суда        ТОО "Алком"       378 000         -
г. Петропавловска
от 17.08.2001 г.
10  Решение суда        Усольцев С.Н.     600 084         -
г. Петропавловска
от 19.04.2002 г.
11  Решение             Ерекешов О.       155 859         -
Кызылординского
городского суда
от 18.07.2000 г.
12  Решение суда        Сагиев А.Н.       564 845,05      -
г. Петропавловска
от 03.09.1999 г.
13  Решение             Чудабаева Н.А.    534 336         -
Талдыкурганского
городского суда
Алматинской области
от 25.01.2002 г.
14  Решение суда        Жандагулов Б.А.   100 000         -
г. Петропавловска   ТОО "Аль-Фараби"
от 05.05.2001 г.
15  Решение суда        Резник С.А.       314 880         -
Мамлютского района
Северо-
Казахстанской
области
от 16.09.2002 г.
16  Постановление       Камалатдин А.     150 000         -
Кызылординского
областного суда
от 27.02.2002 г.
17. Постановление       Исаев А.          500 000         -
Кызылординского
областного суда
от 25.07.2002 г.
--------------------------------------------------------------------

2002 ж. 25.06.
қаулысы
6   Алматы қаласы        Дремин А.А.     724 831         -
Алмалы аудандық
сотының 2000 ж.
21.07. шешiмi.
Алматы қаласы
Әуезов аудандық
сотының 2002 ж.
07.05. қаулысы
7   Өскемен қалалық      Адамов М.К.    3 087 500        -
сотының 2001 ж.
18.09. шешiмi
8   Өскемен қалалық      Трофимов Н.Ф.    71 775         -
сотының 2000 ж.
18.09. шешiмi.
Шығыс Қазақстан
облыстық соты
азаматтық iстер
жөнiндегі сот
алқасының
2000 ж. 30.10.
ұйғарымы.
Өскемен қалалық
сотының 2001 ж.
10.08. ұйғарымы
9   Петропавл қалалық     "Алком" ЖШС     378 000        -
сотының 2001 ж.
17.08. шешiмi
10  Петропавл қалалық     Усольцев С.Н.   600 084        -
сотының 2002 ж.
19.04. шешiмi
11  Қызылорда қалалық     Ерекешов О.     155 859        -
сотының 2000 ж.
18.07. шешiмi
12  Петропавл қалалық     Сағиев А.Н.     564 845,05     -
сотының 1999 ж.
03.09. шешiмi
13  Алматы облысы         Чудабаев Н.А.   534 336        -
Талдықорған
қалалық сотының
2002 ж. 25.01.
шешiмi
14  Петропавл қалалық     "Әл-Фараби"     100 000        -
сотының 2001 ж.       ЖШС
05.05. шешiмi         Жандағұлов Б.А.
15  Солтүстiк Қазақстан   Резник С.А.     314 880        -
облысы Мамлют
аудандық сотының
2002 ж. 16.09.
шешiмi
16  Қызылорда облыстық    Камалатдин А.   150 000        -
сотының 2002 ж.
27.02. қаулысы
17  Қызылорда облыстық    Исаев А.        500 000        -
сотының 2002 ж.
25.07. қаулысы
-----------------------------------------------------------------

Итого                               7 696 324,05      888
Общая сумма                                    7 697 212,05
--------------------------------------------------------------------

Жиыны                                   7 696 324,05    888
-----------------------------------------------------------------
Жалпы сомасы                                   7 697 212,05
-----------------------------------------------------------------