О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2003 года N 702. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.01.2012 № 148 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136 "Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст. 55) следующее дополнение:
Правила въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденные указанным постановлением:
дополнить разделом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учетная регистрация иностранных граждан, осуществляющих миссионерскую деятельность.
17-1. Учетная регистрация иностранных граждан, занимающихся проповедованием и (или) распространением какого-либо вероучения посредством религиозно-просветительской деятельности (далее - миссионерская деятельность), производится местными исполнительными органами.
17-2. Для учетной регистрации иностранные граждане представляют в местный исполнительный орган в течение трех суток с момента регистрации паспорта следующие документы и материалы:
1) заявление с указанием вероисповедной принадлежности, территории и срока миссионерской деятельности;
2) копию доверенности или иного документа, выданного религиозной организацией на право осуществления миссионерской деятельности;
3) копию свидетельства о регистрации или иного документа, удостоверяющего, что религиозная организация, которую представляет миссионер, является официально зарегистрированной в соответствии с законодательством своей страны;
4) вызов религиозной организации, зарегистрированной в Республике Казахстан;
5) литературу, аудио-, видеоматериалы и (или) иные предметы религиозного назначения, предназначенные для миссионерской деятельности.
При представлении указанных документов заявитель предъявляет паспорт, зарегистрированный в установленном порядке.
17-3. Учетная регистрация иностранных граждан, осуществляющих миссионерскую деятельность, производится местным исполнительным органом в срок, не превышающий семи суток со дня подачи документов.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 136 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 17 шілдедегі N 702 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы № 148 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.21 № 148 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Шетел азаматтарының Қазақстан Республикасында болуын құқықтық реттеудiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 136 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 55-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Шетелдiк азаматтардың Қазақстан Республикасына келуiнiң және болуының, сондай-ақ олардың Қазақстан Республикасынан кетуiнiң тәртiбi:
мынадай мазмұндағы 3-1-бөлiммен толықтырылсын:
"3-1. Миссионерлiк қызметтi жүзеге асыратын шетелдiк азаматтарды есептiк тiркеу.
17-1. Дiни-ағартушылық қызмет (бұдан әрi - миссионерлiк қызмет) арқылы қандай да бiр дiн iлiмiн уағыздау және (немесе) таратумен айналысатын шетелдiк азаматтарды есептiк тiркеудi жергiлiктi атқарушы органдар жүргiзедi.
17-2. Есептiк тiркеу үшiн шетелдiк азаматтар төлқұжаты тiркелген сәттен бастап үш тәулiк iшiнде жергiліктi атқарушы органға мынадай құжаттар мен материалдарды:
1) дiни нанымға тиесiлiгiн, миссионерлiк қызметтiң аумағы мен мерзiмiн көрсете отырып, өтiнiштi;
2) миссионерлiк қызметтi жүзеге асыру құқығына дiни ұйым берген сенiмхаттың немесе өзге де құжаттың көшiрмесiн;
3) миссионер мүддесiн бiлдiретiн дiни ұйым өз елiнiң заңнамасына сәйкес ресми тiркелгендiгiн куәландыратын тiркеу туралы куәлiктiң немесе өзге де құжаттың көшiрмесiн;
4) Қазақстан Республикасында тiркелген дiни ұйымның шақыруын;
5) миссионерлiк қызметке арналған әдебиеттi тыңдау, бейне материалдарын және (немесе) өзге де дiни мақсаттағы заттарды ұсынады.
Көрсетілген құжаттарды ұсыну кезінде өтініш беруші белгіленген тәртіппен тіркелген төлқұжатын көрсетеді.
17-3. Миссионерлік қызметті жүзеге асыратын шетелдік азаматтарды есептік тіркеуді құжат берілген күнінен бастап жеті тәуліктен аспайтын мерзімде жергілікті атқарушы орган жүргізеді.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі