Об отзыве лицензий на право пользования недрами в Республике Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 августа 2003 года N 813
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отозвать лицензии на право пользования недрами в Республике Казахстан в связи с не устранением в установленный срок причин, вызвавших ранее приостановление действия лицензий согласно прилагаемому перечню.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять необходимые меры по исполнению настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 августа 2003 г. N 813
Перечень отзываемых лицензий на право пользования недрами
в Республике Казахстан <*>
Сноска. В Перечень внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5 ноября 2004 г. N 1155 .
-------------------------------------------------------------------
N  !  Лицензия (серия, !                    !Наименование лицензии,
п/п!номер, дата выдачи)! Недропользователь  !   местонахождение
!                   !                    !объектов недропользо-
!                   !                    !вания (по состоянию на
!                   !                    !момент выдачи)
-------------------------------------------------------------------
1 !         2         !          3         !           4
-------------------------------------------------------------------
1   Серия АИ N 388Д     Товарищество с       Добыча поваренной соли
от 10 сентября      ограниченной ответ-  месторождения озера
1999 года           ственностью совмест- Индер в Атырауской
ное предприятие      области
"Ингалит"
2 (исключена - N 1155 от 5 ноября 2004 г. )
3   Серия ГКИ N 845Д    Товарищество         Разведка на золото и
(золото и цветные   с ограниченной       цветные металлы с
металлы) от 19      ответственностью     последующей разработ-
февраля 1998 года   "Совместное          кой коммерческих
предприятие          обнаружений Бесшокин-
"Бесшокы"            ской зоны в Павлодар-
ской области
4   Серия МГ N 181      Золотодобывающее     Геологическое изучение
от 07 июня 1995     предприятие "Кварц"  и разработка разведан-
года                                     ных запасов на место-
рождении Далабай в
Коксуском районе
Талдыкорганской
области
5   Серия МГ N 817 Д    Товарищество с       Разработка месторожде-
(волластонит)     ограниченной         ния волластонита
от 04 декабря       ответственностью     Сюрприз в Шетском
1997 года           "Волластон-I"        районе Жезказганской
области
6   Серия МГ N 1044Д    Товарищество с       Разведка и последующая
(золото)        ограниченной         разработка выявленных
от 20 сентября      ответственностью     коммерческих объектов
1996 года           "Улжан"              на участке Акжар в
Гвардейском районе
Талдыкорганской
области
7   Серия МГ N 333Д     Закрытое акционерное Разведка и последующая
(драгоценные и      общество "Агадырь"   добыча драгоценных и
цветные металлы)                         цветных металлов в
от 09 сентября                           пределах Токрау-Жаман-
1996 года                                Сарысуйской площади
Жезказганской области
8   Серия МГ N 799      Артель старателей    Геологическое изучение
(золото) от 11      "60 лет Октября"     площади и последующая
декабря 1995 года                        добыча разведанных
запасов золота
месторождения
Баритовое в Аягузском
районе Семипалатинской
области
9   Серия МГ N 800      Артель старателей    Геологическое изучение
(золото) от 11      "60 лет Октября"     площади и последующая
декабря 1995 года                        добыча разведанных
запасов золота
месторождения
Аягузское в Аягузском
районе Семипалатинской
области
10  Серия МГ N 700 ДД   Корпорация           Разведка золота и меди
(золото, медь)      "Би-Эйч-Пи Минералз  на площади Западное
от 04 декабря 1997  Интернэшнл           Прибалхашье в
года                Эксплорэйшн Инк"     Карагандинской области
11  Серия МГ N 1310     Закрытое акционерное Разведка на золото
(золото) от 04      общество "Ивикон-    юго-восточной части
декабря 1997 года   Алтын-Инвест"        Акбастау-Космурунской
зоны в Восточно-
Казахстанской области
12  Серия МГ N 214      Акционерное общество Геологическое изучение
от 07 апреля 1995   "Гракс"              лицензионной
года                                     территории, разведка и
разработка выявленных
коммерческих объектов
на золото и редкие
металлы в Маркаколь-
ском районе Восточно-
Казахстанской области
-------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану құқығына лицензияларды қайтарып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 тамыздағы N 813 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметi қаулы етеді:
1. Бұрын лицензиялардың қолданылуын тоқтата тұруды туындатқан себептердiң белгiленген мерзiмде жойылмауына байланысты қоса берілiп отырған тiзбеге сәйкес Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану құқығына лицензиялар қайтарып алынсын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгі осы қаулыны орындау жөнiндегi қажеттi шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2003 жылғы 13 тамыздағы
N 813 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалану құқығына
қайтарылып алынатын лицензиялардың тiзбесi
Ескерту. Тізбеден 2-жол алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2004.11.05. N 1156  қаулысымен .
__________________________________________________________________
Р/с| Лицензия | Жер қойнауын |  Лицензияның атауы, жер қойнауын
N | (сериясы,| пайдаланушы  | пайдалану объектiлерiнiң орналасқан
| нөмiрi,  |              |  жерi (лицензияны беру сәтiндегi
| берiлген |              |         жағдай бойынша)
| күнi)    |              |
__________________________________________________________________
1 |     2    |       3      |                  4
__________________________________________________________________
1  Сериясы АИ  "Ингалит"      Атырау облысындағы Индер өзенi кен
N 388Д      бiрлескен      орынының ас тұзын өндiру
1999 жылғы  кәсiпорны
10 қыркүйек жауапкершiлiгi
шектеулi
ceріктестiгi
2 <*>
3   Сериясы ГКИ "Бесшоқы"      Павлодар облысындағы Бесшоқы
N 845Д      бiрлескен      аймағында алтын және түстi металдарды
(алтын және кәсiпорны      кейiннен коммерциялық табуларды
түстi       жауапкершiлiгi әзiрлей отырып барлау
металдар)   шектеулi
1998 жылғы  серiктестiгi
19 ақпан
4   Сериясы МГ  "Кварц" алтын  Талдықорған облысының Көксу
N 181       өндiру         ауданындағы Далабай кен орнында
1995 жылғы  кәсiпорны      барланған қорларды геологиялық
07 маусым                  зерделеу және әзiрлеу
5   Сериясы МГ  "Волластон-І"  Жезқазған облысының Шет ауданындағы
N 317Д      жауапкершілігі Сюрприз волластониттi кен орнын
(воллас.    шектеулi       әзiрлеу
тонит)      серiктестiгi
1997 жылғы
04 желтоқ.
сан
6   Сериясы МГ  "Ұлжан"        Талдықорған облысының Гвардейск
N 1044Д     жауапкершiлiгi ауданындағы Ақжар учаскесiнде
(алтын)     шектеулi       анықталған коммерциялық табуларды
1996 жылғы  серiктестiгi   барлау және кейiннен әзiрлеу
20 қыркүйек
7   Сериясы МГ  "Ағадыр" жабық Жезқазған облысының
N 333Д      акционерлiк    Тоқырау-Жаман-Сарысу алаңының шегiнде
(қымбат     қоғамы         қымбат бағалы және түстi металдарды
бағалы және                барлау және кейiннен әзiрлеу
түстi
металдар)
1996 жылғы
09 қыркүйек
8   Сериясы МГ  "Октябрьдiң    Семей облысының Аягөз ауданындағы
N 799       60 жылдығы"    Барит кен орны алаңын геологиялық
(алтын)     алтын iздеу    зерделеу және барланған алтын
1995 жылғы  артелi         қорларын кейiннен өндiру
11 желтоқсан
9   Сериясы МГ  "Октябрьдiң    Семей облысының Аягөз ауданындағы
N 300       60 жылдығы"    Аягөз кен орны аумағын геологиялық
(алтын)     алтын iздеу    зерделеу және барланған алтын
1995 жылғы  артелi         қорларын кейiннен өндiру
11 желтоқсан
10  Сериясы МГ   "Би-Эйч-Пи    Қарағанды облысындағы Батыс Балқаш
N 700ДД      Минералз      алаңында алтын мен мысты барлау
(алтын, мыс) Интернэшнл
1997 жылғы   Эксплорэйшн
04 желтоқсан Инк"
корпорациясы
11  Сериясы МГ   "Ивикон-      Шығыс Қазақстан облысындағы
N 1310       Алтын-Инвест" Ақбастау-Қосмұрын аймағының
(алтын)      жабық акцио.  оңтүстiк-шығыс бөлiгiнде алтынды
1997 жылғы   нерлiк қоғамы барлау
04 желтоқсан
12  Сериясы МГ   "Гракс"       Шығыс Қазақстан облысының
N 214        акционерлiк   Марқакөл ауданындағы
1995 жылғы   қоғамы        лицензиялық аумақты геологиялық
7 сәуiр                    зерделеу, анықталған коммерциялық
объектiлерде алтын мен сирек
металдарды барлау және әзiрлеу
__________________________________________________________________