О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404 и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2002 года N 906
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2003 года N 828. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года N 633.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2003 года N 828 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года  N 633
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях" следующие изменения и дополнения:
1) подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) акционерное общество, сто процентов акций которого находится в республиканской собственности, осуществляющее деятельность в области стандартизации, метрологии и сертификации, указанное в приложении 2 к настоящему постановлению и акционерные общества, сто процентов акций которых находятся в республиканской собственности, осуществляющие выпуск периодических печатных изданий, указанные в приложении 3 к настоящему постановлению,
направляют на выплату дивидендов 10 (десять) процентов от чистого дохода;";
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Министерствам культуры, информации и общественного согласия, индустрии и торговли Республики Казахстан обеспечить направление части чистого дохода, оставшегося в распоряжении акционерных обществ, указанных в приложениях 2 и 3 к настоящему постановлению, на развитие и совершенствование их материально-технической базы.";
3) приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу  постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2002 года N 906 "О вопросах начисления дивидендов открытого акционерного общества "Национальный центр экспертизы и сертификации".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 августа 2003 года N 828
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 апреля 2003 года N 404
Акционерное общество, сто процентов акций которого
находятся в республиканской собственности, осуществляющее
деятельность в области стандартизации,
метрологии и сертификации
ОАО "Национальный центр экспертизы и сертификации".

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 25 сәуiрдегi N 404 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 15 тамыздағы N 906 қаулысының күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 тамыздағы N 828 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі N 633 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007.07.26.  N 633 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттiк үлестерiне кiрiс туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 25 сәуiрдегi N 404  қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) 1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) осы қаулыға 2-қосымшада көрсетiлген стандарттау, метрология және сертификаттау саласындағы қызметтi жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншiктегi акционерлiк қоғам мен осы қаулыға 3-қосымшада көрсетiлген мерзiмдi баспасөз басылымдарын шығаруды жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншiктегi акционерлiк қоғамдар таза кiрiстiң 10 (он) пайызын дивидендтердi төлеуге жұмсайды;";
2) 2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм, Индустрия және сауда министрлiктерi осы қаулыға 2 және 3-қосымшаларда көрсетiлген акционерлiк қоғамдардың иеленуiнде қалған таза кірiстiң бiр бөлiгiн олардың материалдық-техникалық базасын дамытуға және жетiлдiруге жұмсауды қамтамасыз етсiн.";
3) көрсетiлген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ұлттық сараптама және сертификаттау орталығы" ашық акционерлiк қоғамының дивидендтерiн есептеу мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 15 тамыздағы N 906  қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 19 тамыздағы
N 828 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 25 сәуiрдегi
N 404 қаулысына
2-қосымша
Стандарттау, метрология және сертификаттау саласындағы қызметтi жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншiктегi акционерлiк қоғам
"Ұлттық сараптама және сертификаттау орталығы" ААҚ.