О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2003 года N 866
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"1. АЛА - 000079 ОАО "Казахский НИИ энергетики имени
академика Чокина"
2. АЛА - 005032  ОАО "ТрансПетролеум"
3. АЛА - 005039  ОАО "Казахстанская компания по управлению
электрическими сетями"
4.               ЗАО "Национальная компания "КазМунайГаз"
5.               ЗАО "НАК "Казатомпром"
6.               ЗАО "Казахстанский оператор рынка
электрической энергии и мощности"
("КОРЭМ")
7. ВКО - 002784  ОАО "Бухтарминская ГЭС"
8. ВКО - 001231  ОАО "Алтайэнерго"
9. ЖМБ - 000962  ОАО "Жамбылская распределительная
электросетевая компания"
10. КРГ - 002979  ОАО "Карагандинская распределительная
электросетевая компания"
11. КСТ - 000011  ОАО "Южные электрические сети"
12. ПВЛ - 000600  ОАО "Павлодарский нефтеперерабатывающий
завод"
13. ПВЛ - 000718  ОАО "Майкубенский разрез"
14.               ЗАО "Экибастузский энергоцентр"
15. СКО - 000013  ОАО "Кокшетауская распределительная
электросетевая компания"
16. ЮКО - 010230  ОАО "Шардаринская ГЭС"
17.               ЗАО "Главное диспетчерское управление
нефтяной и газовой промышленности"
18.               ОАО "Астанаэнергосервис"
19. ЗКО - 001292  ОАО "Батыстрансгаз"
20. ЗКО - 010049  ОАО "Республиканская компания "Казахгаз";
3) (Подпункт 3) утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1105 )
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 тамыздағы N 866 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысына :
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі" деген бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
"1. АЛА - 000079 "Академик Шөкин атындағы Қазақ энергетика
ҒЗИ" ААҚ
2.  АЛА - 005032 "ТрансПетролеум" ААҚ
3.  АЛА - 005039 "Электр желілерін басқару жөніндегі
қазақстандық компания" ААҚ
4.  "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" ЖАҚ
5.  "Қазатомөнеркәсіп" ҰАК" ЖАҚ
6.  "Электр энергиясы мен қуаты рыногының қазақстандық
операторы" ("КОРЭМ") ЖАҚ
7.  ВКО - 002784 "Бұқтырма СЭС" ААҚ
8.  ВКО - 001231 "Алтайэнерго" ААҚ
9.  ЖМБ - 000962 "Жамбыл электр желісін таратушы
компаниясы" ААҚ
10. КРГ - 002979 "Қарағанды электр желісін таратушы
компаниясы" ААҚ
11. КСТ - 000011 "Оңтүстік электр желілері" ААҚ
12. ПВЛ - 000600 "Павлодар мұнай өңдеу зауыты" ААҚ
13. ПВЛ - 000718 "Майкөбе разрезі" ААҚ
14.              "Екібастұз энергия орталығы" ЖАҚ
15. СКО - 000013 "Көкшетау электр желісін таратушы
компаниясы" ААҚ
16. ЮКО - 010230 "Шардара СЭС" ААҚ
17.              "Мұнай және газ өнеркәсібі бас диспетчерлік
басқармасы" ЖАҚ
18.              "Астанаэнергосервис" ААҚ
19. ЗКО - 001292 "Батыстрансгаз" ААҚ
20. ЗКО - 010049 "Қазақгаз" республикалық компаниясы" ААҚ;
3) <*>
Ескерту. 3)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N  1105 қаулысымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі