О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 1165
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2003 года № 887. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2014 года № 970
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 1165 "О создании Совета по делам молодежи" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 31, ст. 396) следующие изменения и дополнения:
ввести в состав Совета по делам молодежи при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Рябченко Олега Григорьевича - первого вице-министра культуры,
информации и общественного
согласия Республики Казахстан,
заместителем председателя
Уразова Нурая Нургожаевича  - директора Департамента
молодежной политики
Министерства культуры,
информации и общественного
согласия Республики Казахстан,
секретарем
Кулекеева                   - Министра образования и науки
Жаксыбека Абдрахметовича      Республики Казахстан
Абдрахимова                 - заместителя Председателя
Габидуллу Рахматуллаевича     Агентства Республики Казахстан
по делам государственной
службы, президента
общественного объединения
"Ассоциация выпускников
международной стипендии
Президента Республики Казахстан
"Болашак" (по согласованию)
Альжан Аксауле Канатовну    - студентку Евразийского
национального университета
имени Л.Н. Гумилева
(по согласованию)
Бейсенова                   - депутата Карагандинского
Армана Кадырбаевича           областного маслихата, члена
совета по делам молодежи при
акиме Карагандинской области
(по согласованию)
Орсариева                   - старшего эксперта Отдела
Арына Амангельдиевича         внутренней политики
Администрации Президента
Республики Казахстан,
председателя совета объединения
юридических лиц в форме
ассоциации "Конгресс молодежи
Казахстана" (по согласованию)
Сыздыкову Бахыт Ахметовну   - депутата маслихата города
Астаны, председателя
общественного объединения
"Молодежное движение
"За будущее Казахстана"
города Астаны" (по согласованию)
Утешева                     - исполнительного директора
Нурлана Сулейменовича         объединения юридических лиц
в форме ассоциации "Конгресс
молодежи Казахстана"
(по согласованию)
строки:
"Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы - Министр культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан, заместитель председателя
Калетаев Дархан Аманович - директор Департамента молодежной
политики Министерства культуры, информации и общественного согласия
Республики Казахстан, исполнительный секретарь
Алшанов Рахман Алшанович - президент ассоциации негосударственных учреждений образования (по согласованию)
Коржова Наталья Артемовна - вице-министр финансов Республики Казахстан
Конвисарева Любовь Петровна - председатель детской общественной организации "Мурагер" (по согласованию)";
изложить в следующей редакции:
"Кул-Мухаммед              - Министр культуры, информации
Мухтар Абрарулы              и общественного согласия
Республики Казахстан,
председатель
Калетаев Дархан Аманович   - заведующий Отделом внутренней
политики Администрации
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Алшанов Рахман Алшанович   - президент ассоциации высших
учебных заведений Республики
Казахстан (по согласованию)
Коржова Наталья Артемовна  - вице-министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан
Конвисарева Любовь Петровна- председатель ассоциации детских
и молодежных организаций
Костанайской области
(по согласованию)";
вывести из указанного состава: Мухамеджанова Бауржана Алимовича, Беркимбаеву Шамшу Копбаевну, Джаганову Алтыншаш Каиржановну, Смаилова Алихана Асхановича, Адамсопиева Бахыта Нуртасовича, Бексултанова Мади Казбековича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 шілдедегі N 1165 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 тамыздағы N 887 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 970 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Жастар ісі жөніндегі кеңесті құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 31 шілдедегі N 1165 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 31, 396-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жастар ісі жөніндегі кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Рябченко              - Қазақстан Республикасының
Олег Григорьевич        Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім бірінші вице-министрі,
төрағаның орынбасары
Оразов                - Қазақстан Республикасының
Нұрай Нұрғожаұлы        Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім министрлігі Жастар саясаты
департаментінің директоры, хатшы
Құлекеев Жақсыбек     - Қазақстан Республикасының Білім
Әбдірахметұлы           және ғылым министрі
Әбдірахымов           - Қазақстан Республикасының
Ғабидолла               Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі
Рахматоллаұлы           агенттігі төрағасының орынбасары,
"Қазақстан Республикасы Президентінің
"Болашақ" халықаралық стипендиясы
бітірушілерінің қауымдастығы"
қоғамдық бірлестігінің президенті
(келісім бойынша)
Әлжан                 - Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия
Ақсәуле Қанатқызы       ұлттық университетінің студенті
(келісім бойынша)
Бейсенов              - Қарағанды облыстық мәслихатының
Арман Қадырбайұлы       депутаты, Қарағанды облыстарының
әкімі жанындағы жастар ісі жөніндегі
кеңестің мүшесі (келісім бойынша)
Өрсариев              - Қазақстан Республикасы
Арын Амангелдіұлы       Президентінің Әкімшілігі Ішкі саясат
бөлімінің аға сарапшысы, "Қазақстан
жастары конгресі" қауымдастық
нысанындағы заңды тұлғалардың
бірлестігі кеңесінің төрағасы
(келісім бойынша)
Сыздықова             - Астана қаласы мәслихатының
Бақыт Ахметқызы         депутаты, "Астана қаласының
Қазақстанның болашағы үшін" жастар
қозғалысы" қоғамдық бірлестігінің
төрайымы (келісім бойынша)
Өтешев                - "Қазақстан жастары конгресі"
Нұрлан Сүлейменұлы      қауымдастық нысанындағы заңды
тұлғалар бірлестігінің атқарушы
директоры (келісім бойынша)
мына:
"Құл-Мұхаммед Мұхтар Абрарұлы - Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрі, төрағаның орынбасары
Кәлетаев Дархан Аманұлы - Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі жастар саясаты департаментінің директоры, атқарушы хатшы
Алшанов Рахман Алшанұлы - Мемлекеттік емес білім беру мекемелері ассоциациясының президенті (келісім бойынша)
Коржова Наталья Артемовна - Қазақстан Республикасы Қаржы вице-министрі
Конвисарева Любовь Петровна - "Мұрагер" балалар қоғамдық ұйымының төрайымы (келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Құл-Мұхаммед         - Қазақстан Республикасының
Мұхтар Абрарұлы         Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім министрі, төраға
Кәлетаев              - Қазақстан Республикасы
Дархан Аманұлы          Президентінің Әкімшілігі Ішкі саясат
бөлімінің меңгерушісі (келісім
бойынша)
Алшанов               - Қазақстан Республикасының
Рахман Алшанұлы         жоғары оқу орындары қауымдастығының
президенті (келісім бойынша)
Коржова               - Қазақстан Республикасының Экономика
Наталья Артемовна       және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Конвисарева           - Қостанай облысы балалар мен
Любовь Петровна         жастар ұйымдары қауымдастығының
төрайымы (келісім бойынша)";
көрсетілген құрамнан мыналар шығарылсын: Бауыржан Әлімұлы Мұхаметжанов, Шәмша Көпбайқызы Беркімбаева, Алтыншаш Қайыржанқызы Жағанова, Әлихан Асханұлы Смайылов, Бақыт Нұртасұлы Адамсопиев, Мәди Қазбекұлы Бексұлтанов.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі