О реорганизации отдельных организаций Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2003 года N 904
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать:
1) Государственное учреждение "Государственный национальный природный парк "Кокшетау" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Зерендинский рыбопитомник" Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан;
2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Канал имени Каныша Сатпаева" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Шидертинское нерестово-выростное хозяйство" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
3) Республиканское государственное казенное предприятие "Карагандинский рыбопитомник" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Жезказганский рыбопитомник"
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
2. Государственному учреждению "Государственный национальный природный парк "Кокшетау" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в целях сохранения биоразнообразия ихтиофауны озер, находящихся на его территории, в зонах заказного режима проводить ежегодные работы по воспроизводству рыбных запасов за счет средств ограниченной хозяйственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством.
3. Республиканскому государственному предприятию "Канал имени Каныша Сатпаева" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан проводить ежегодный выпуск молоди рыб в количестве, предусмотренном биологическим обоснованием в целях компенсации ущерба, наносимого рыбным ресурсам.
4. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң жекелеген ұйымдарын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 8 қыркүйектегі N 904 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Орман және аңшылық шаруашылығы комитетiнiң "Көкшетау" мемлекеттік ұлттық табиғат паркi" мемлекеттiк мекемесi оған Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi "Зерендi балық питомнигi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын қосу жолымен;
2) Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары жөнiндегi комитетi "Қаныш Сәтбаев атындағы арна" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны оған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi "Шiдертi уылдырық шашу-өсiру шаруашылығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын қосу жолымен;
3) Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi "Қарағанды балық питомнигi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны оған Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi "Жезқазған балық питомнигi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Орман және аңшылық шаруашылығы комитетiнiң "Көкшетау" мемлекеттiк ұлттық табиғат паркi" өз аумағындағы көлдер ихтиофаунасының биологиялық әркелкiлiгiн сақтау мақсатында қаумал режимi аймағында балық қорын молайту бойынша жыл сайынғы жұмыстарды шектеулi шаруашылық қызметi және заңнамада тыйым салынбаған өзге де көздер қаражатының есебiнен жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң "Қаныш Сәтбаев атындағы арна" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны жыл сайын балықтың шабағын шығаруды балық ресурстарына келтiрiлетiн шығынды өтеу мақсатында биологиялық негiздемеде көзделген санда жүргiзсiн.
4. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігi заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулыны iске асыру жөнiндегі қажеттi шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi