О передаче государственного пакета акций открытого акционерного общества "Авиакомпания Жетысу" в коммунальную собственность Алматинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года N 932
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" и в целях эффективного управления государственной собственностью Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан передать в установленном законодательством порядке государственный пакет акций открытого акционерного общества "Авиакомпания Жетысу" в коммунальную собственность Алматинской области.
2. Акиму Алматинской области совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст.124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли, которых отнесены к коммунальной собственности:
раздел "Алматинская область"»дополнить строкой, порядковый номер 198-17, следующего содержания:
"198-17. АЛМ-000196 ОАО "Авиакомпания "Жетысу";
в Перечень акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности:
в разделе«"Алматинская область", строку порядковый номер 36, исключить;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению, в разделе "Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" строку, порядковый номер 123, исключить.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Жетiсу" авиакомпаниясы" ашық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн Алматы облысының коммуналдық меншiгiне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 12 қыркүйектегі N 932 қаулысы
"Мемлекеттiк мүлiктi мемлекеттiк меншiктiң бір түрiнен екiншi түрiне беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес және мемлекеттiк меншiктi тиiмдi басқару мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнің Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгіленген тәртiппен "Жетiсу" авиакомпаниясы" ашық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн Алматы облысының коммуналдық меншiгiне берсiн.
2. Алматы облысының әкiмi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзілсін:
1) "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi коммуналдық меншiкке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Алматы облысы" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 198-17-жолмен толықтырылсын:
"198-17. АЛМ-000196 "Жетiсу" авиакомпаниясы" AAҚ";
Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердің тiзбесiнде:
"Алматы облысы" деген бөлiмде реттiк нөмiрi 36-жол алынып тасталсын;
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелік ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысына :
көрсетiлген қаулыға қосымшада "Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiне" деген бөлiмде реттiк нөмiрi 123-жол алынып тасталсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі