О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года N 1140
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2003 года N 961. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2017 года № 552.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2017 № 552.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года N 1140 "Об утверждении Положения и состава Совета по связям с религиозными объединениями при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 31, ст. 387) следующее изменение:
состав Совета по связям с религиозными объединениями при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2003 года N 961
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 июля 2000 года N 1140
Состав
Совета по связям с религиозными объединениями
при Правительстве Республики Казахстан
Абдрахманов Сауытбек - Министр информации Республики
Казахстан, председатель
Мухашов Аманбек Мукашевич - заведующий Секретариатом Совета
по связям с религиозными
объединениями при Правительстве
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Члены Совета
Байкадамов - Уполномоченный по правам человека
Болат Кенжекешевич в Республике Казахстан
(по согласованию)
Калетаев Дархан Аманович - заведующий Отделом внутренней
политики Администрации Президента
Республики Казахстан (по согласованию)
Дербисали - Верховный муфтий, председатель
Абсаттар Багисбайулы Духовного управления мусульман
Казахстана (по согласованию)
Мефодий (Немцов - глава Митрополичьего округа Русской
Николай Федорович) Православной Церкви в Республике
Казахстан, Митрополит Астанайский и
Алматинский (по согласованию)
Бекбосунов - вице-министр юстиции Республики
Сабыржан Мадиевич Казахстан
Тлеуберди Мухтар Бескенулы - вице-министр иностранных дел
Республики Казахстан
Отто Иван Иванович - вице-министр внутренних дел
Республики Казахстан
Шамшидинова - вице-министр образования и науки
Куляш Ногатаевна Республики Казахстан
Жумаканов - начальник Департамента Комитета
Владимир Зейноллович национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Терещенко - заместитель председателя Ассамблеи
Сергей Александрович народов Казахстана (по согласованию)
Мухамеджанов - заместитель акима города Астаны
Тулеген Мухамеджанович
Иванов - главный инспектор акима города Алматы
Владимир Александрович вопросам работы с религиозными
организациями
Жолдасбеков - ректор Евразийского национального
Мырзатай Жолдасбекович университета им. Л.Н. Гумилева
Нысанбаев - директор Республиканского
Абдумалик Нысанбаевич государственного казенного
предприятия "Институт философии
и политологии" Министерства
образования и науки Республики
Казахстан
Бондаренко Юрий Яковлевич - профессор Костанайского
государственного университета
им. А. Байтурсынова

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 27 шiлдедегi N 1140 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 22 қыркүйектегі N 961 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 552 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2017 № 552 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Дiни бiрлестiктермен байланыстар жөнiндегi кеңестiң ережесi мен құрамын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 27 шiлдедегi N 1140 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 31, 387-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Дiни бiрлестiктермен байланыстар жөнiндегі кеңестiң құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 22 қыркүйектегi
N 961 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2000 жылғы 27 шiлдедегi
N 1140 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының Yкiметi жанындағы
Дiни бiрлестiктермен байланыстар жөнiндегi кеңестiң құрамы
Абдрахманов - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Сауытбек министрi, төраға
Мұхашов - Қазақстан Республикасының Үкiметi
Аманбек Мұқашұлы жанындағы Дiни бiрлестiктермен
байланыстар жөнiндегі кеңес
Хатшылығының меңгерушiсi, төрағаның
орынбасары
Кеңес мүшелері
Байқадамов - Қазақстан Республикасының адам
Болат Кенжекешұлы құқықтары жөнiндегi уәкiлi (келiсiм
бойынша)
Кәлетаев - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Дархан Аманұлы Әкiмшiлiгі Iшкi саясат бөлiмiнiң
меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Дербiсәлi - Бас муфти, Қазақстан мұсылмандар дiни
Әбсаттар Бағысбайұлы басқармасының төрағасы (келiсiм
бойынша)
Мефодий (Немцов - Қазақстан Республикасындағы Орыс
Николай Федорович) православие шiркеуi митрополиттiк
округiнiң басшысы, Астана және
Алматы митрополитi (келiсiм бойынша)
Бекбосынов - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Сабыржан Мәдиұлы вице-министрi
Тiлеубердi - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Мұхтар Бескенұлы вице-министрi
Отто - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Иван Иванович вице-министрi
Шәмшидинова - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Күләш Ноғатайқызы ғылым вице-министрi
Жұмақанов - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Владимир Зейноллаұлы қауiпсiздiк комитетiнiң департамент
бастығы (келiсiм бойынша)
Терещенко - Қазақстан халықтары ассамблеясы
Сергей Александрович төрағасының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Мұхамеджанов - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Төлеген Мұхамеджанұлы
Иванов - Алматы қаласы әкiмiнiң дiни ұйымдармен
Владимир Александрович жұмыс мәселелерi жөнiндегі бас
инспекторы
Жолдасбеков - Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық
Мырзатай Жолдасбекұлы университетiнiң ректоры
Нысанбаев - Қазақстан Республикасы Білiм және
Әбдiмәлiк Нысанбайұлы ғылым министрлiгi "Философия және
саясаттану институты" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының
директоры
Бондаренко - А.Байтұрсынов атындағы Қостанай
Юрий Яковлевич мемлекеттiк университетiнiң профессоры