О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2001 года N 384
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2003 года N 999. Утратило силу постановлением Правительства РК от 7 ноября 2006 года N 1059.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.11.2006 № 1059.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2001 года N 384 "О конкурсах в области качества" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 11, ст.125) следующие изменения:
1) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в Правилах присуждения премии Правительства Республики Казахстан за достижения в области качества, утвержденных указанным постановлением:
подпункты 1), 2), 3), 4), 5), 6) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"1) организации добывающих отраслей и металлургической промышленности;
2) организации, осуществляющие выпуск машиностроительной продукции;
3) организации легкой промышленности;
4) организации стройиндустрии;
5) организации, осуществляющие выпуск пищевой продукции;
6) организации в сфере услуг.";
в пунктах 7, 8 и 9 слово "экономики" заменить словом "индустрии";
3) в Правилах проведения республиканского конкурса "Лучшие товары Казахстана", утвержденных указанным постановлением:
в пункте 1 слово "экономики" заменить словом "индустрии";
в абзаце первом пункта 3 слова "предприятия и" исключить;
4) в Положении о Комиссии по присуждению премии Правительства Республики Казахстан за достижения в области качества, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце втором пункта 1 слово "экономики" заменить словом "индустрии".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 сентября 2003 года N 999
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 марта 2001 года N 384
Состав Комиссии по присуждению премии
Правительства Республики Казахстан
за достижения в области качества
Мынбаев Сауат Мухаметбаевич - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Джаксыбеков - Министр индустрии и торговли
Адильбек Рыскельдинович Республики Казахстан,
заместитель председателя
Кусаинов - председатель Комитета по
Абельгази Калиакпарович стандартизации, метрологии и
сертификации Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Доскалиев Жаксылык Акмурзаевич - Министр здравоохранения
Республики Казахстан
Бектурганов Нуралы Султанович - вице-министр образования и науки
Республики Казахстан
Мусина Лилия Сакеновна - вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Какен Карлыгаш Газизкызы - руководитель аппарата Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Джундибаев Валерий Ермекбаевич - директор Департамента
организационной работы, сводного
анализа и контроля Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Абдрахманов - заместитель председателя
Марат Маулетжанович Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан
Сагинтаев Бакытжан Абдирович - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по
регулированию естественных
монополий и защите конкуренции
(по согласованию)
Кононова Татьяна Ильинична - вице-президент Торгово-
промышленной палаты Республики
Казахстан (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 26 наурыздағы N 384 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 қыркүйектегі N 999 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.11.07. N 1059 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Сапа саласындағы конкурс туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 26 наурыздағы N 384  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 11, 125-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Сапа саласындағы жетiстiктерi үшiн Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң сыйлығын беру ережесiнде:
4-тармақтың 1), 2), 3), 4), 5), 6) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) өндiрушi салалар мен металлургия өнеркәсiбi ұйымдары;
2) машина жасау өнiмдерiн шығаруды жүзеге асыратын ұйымдар;
3) жеңiл өнеркәсiп ұйымдары;
4) құрылыс индустриясы ұйымдары;
5) тамақ өнiмдерiн шығаруды жүзеге асыратын ұйымдар;
6) қызметтер көрсету саласындағы ұйымдар.";
7, 8 және 9-тармақтардағы: "Экономика" деген сөз "Индустрия" деген сөзбен ауыстырылсын;
3) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген "Қазақстанның жақсы тауарлары" республикалық конкурсын өткiзу ережесiнде:
1-тармақтағы "Экономика" деген сөз "Индустрия" деген сөзбен ауыстырылсын;
3-тармақтың бiрiншi абзацындағы "кәсiпорындар мен" деген сөздер алынып тасталсын;
4) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Сапа саласындағы жетiстiктерi үшiн Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң сыйлығын беру жөнiндегi комиссия туралы ережеде:
1-тармақтың екінші абзацындағы "Экономика" деген сөз "Индустрия" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 9 қыркүйектегi
N 999 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2001 жылғы 26 наурыздағы
N 384 қаулысына
қосымша
Сапа саласындағы жетiстiктерi үшін Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң сыйлығын беру жөнiндегi комиссия құрамы
Мыңбаев                      - Қазақстан Республикасы
Сауат Мұхамбетбайұлы           Премьер-Министрiнiң орынбасары,
төраға
Жақсыбеков                   - Қазақстан Республикасының
Әдiлбек Рыскелдiұлы            Индустрия және сауда министрi,
төрағаның орынбасары
Құсайынов                    - Қазақстан Республикасының
Әбiлғазы Қалиақпарұлы          Индустрия және сауда министрлiгi
Стандарттау, метрология және
сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы
Досқалиев                    - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Жақсылық Ақмырзаұлы            сақтау министрi
Бектұрғанов                  - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы               Бiлiм және ғылым вице-министрi
Мусина                       - Қазақстан Республикасының
Лилия Сәкенқызы                Ауыл шаруашылығы вице-министрi
Кәкен                        - Қазақстан Республикасының
Қарлығаш Ғазизқызы             Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi аппаратының басшысы
Жүндібаев                    - Қазақстан Республикасының
Валерий Ермекбайұлы            Энергетика және минералдық ресурстар
министрлiгi Ұйымдық жұмыстар,
жиынтық талдау және бақылау
департаментінің директоры
Әбдiрахманов                 - Қазақстан Республикасы
Марат Мәулетжанұлы             Қаржы министрлiгiнiң Салық комитетi
төрағасының орынбасары
Сағынтаев                    - Қазақстан Республикасының Табиғи
Бақытжан Әбдiрұлы              монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгi төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Кононова                     - Қазақстан Республикасы
Татьяна Ильинична              Сауда-өнеркәсiп палатасының
вице-президентi (келiсiм бойынша)