О выдаче разрешения на импорт стрелкового вооружения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2003 года N 1017
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить государственному учреждению Служба "Арыстан" Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее - Служба "Арыстан") импорт стрелкового вооружения (код ТН ВЭД 930100000) по контракту N КВР 6156120915/101 от 14 мая 2003 года, заключенному между Службой "Арыстан" и Государственным унитарным предприятием "Конструкторское бюро приборостроения" (Российская Федерация), в номенклатуре и количестве согласно приложению.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать Службе "Арыстан" лицензию на импорт стрелкового вооружения, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан обеспечить контроль и таможенное оформление вышеуказанной продукции в порядке, установленном таможенным законодательством Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 октября 2003 года N 1017
Номенклатура и количество стрелкового вооружения, поставляемого
по контракту N КВР 6156120915/101 от 14 мая 2003 года,
между Службой "Арыстан" КНБ РК и Государственным унитарным
предприятием "Конструкторское бюро приборостроения"
(Российская Федерация)
-------------------------------------------------------------------
N  !     Наименование     !   Ед.   ! Коли-  !  Цена за  !  Общая
п/п!                      !   изм.  ! чество ! единицу в !стоимость
!                      !         !        ! долларах  !в долла-
!                      !         !        !    США    !рах США
-------------------------------------------------------------------
1   9 мм винтовка снайпер- комплект     12       1640,0     19680,0
ская ВСК-94
2   Прицел снайперский        шт.       12       3480,0     41760,0
оптический ПКН-03
3   9 мм малогабаритный    комплект     80        785,0     62800,0
автомат 9А-91
4   Прибор бесшумной          шт.       80        179,0     14320,0
стрельбы ПБС
9А-91.08.000 к 9 мм
малогабаритному
автомату 9А-91
5   Прицел снайперский        шт.       80        220,0     17600,0
оптический ПКС-01
6   Комплект ЗИП групповой   комплект    1        165,0       165,0
на 100 изделий 9А-91
9А-91.13.000

Атыс қару-жарағының импортына рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 2 қазандағы N 1017 қаулысы
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң "Арыстан" қызметi мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрi - "Арыстан" қызметi) "Арыстан" қызметi мен "Конструкторское бюро приборостроения" мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны (Ресей Федерациясы) арасындағы 2003 жылғы 14 мамырда жасалған N КBP 6156120915/101 келiсiм-шарты бойынша қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда атыс қару-жарағының (СЭҚ TH 930100000 коды) импортына рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгiленген тәртіппен "Арыстан" қызметiне осы қаулыға қосымшада көрсетiлген атыс қару-жарағының импортына лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi Қазақстан Республикасының кедендiк заңнамасында белгiленген тәртiппен жоғарыда көрсетiлген өнiмге бақылау мен кедендiк ресiмдеудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылғы 2 қазандағы
N 1017 қаулысына
қосымша
ҚР ҰҚК-нiң "Арыстан" қызметi мен "Конструкторское
бюро приборостроения" мемлекеттік біртұтас кәсiпорны
(Ресей Федерациясы) арасындағы 2003 жылғы 14 мамырда
жасалған N КВР 6156120915/101 келісiм-шарты бойынша
берiлетiн атыс қару-жарағының номенклатурасы мен саны
___________________________________________________________________
Р/с|        Атауы       | Өлшем   |  Саны  |Бiр бiрлiгi |Жалпы құны
N  |                    | бiрлiгi |        |үшiн бағасы |   АҚШ
|                    |         |        |    АҚШ     |долларымен
|                    |         |        | долларымен |
___________________________________________________________________
1  9 мм ВСК-94 мергендiк жиынтық   12        1640,0      19680,0
винтовка
2  ПКН-03 оптикалық      дана      12        3480,0      41760,0
мергендiк көздеуiш
3  9 мм 9А-91 шағын      жиынтық   80        785,0       62800,0
көлемдi автомат
4  9 мм 9A-91 шағын      дана      80        179,0       14320,0
көлемдi автоматқа
ПБС 9А-91.08.000
дыбыссыз атыс
приборы
5  ПКС-01 оптикалық      дана      80        220,0       17600,0
мергендiк көздеуiш
6  9A-91 9A-91.13.000    жиынтық   1         165,0       165,0
100 бұйымға топтық
ЗИП жиынтығы

7   Магазин 9А-91.05.000      шт.      344         48,0     16512,0
8   12,7 мм снайперская    комплект      8       5200,0     41600,0
винтовка ОСВ-96
9   Прицел ночного видения    шт.        4       4850,0     19400,0
ПКН-05 для снайперской
винтовки ОСВ-96
10  Магазин OCB.05.000        шт.       16         95,0      1520,0
11  9 мм патрон СП-5          шт.    100920,0      3,48    351201,6
12  9 мм патрон СП-6          шт.     40000,0      3,95    158000,0
13  12,7 мм патрон с          шт.      2080,0      3,2       6656,0
бронебойно-зажигатель-
ной пулей Б-32

7  9А-91.05.000          дана      344       48,0        16512,0
оқжатар
8  OCB-96 12.7 мм        жиынтық   8         5200,0      41600,0
мергендiк винтовка
9  ОСВ-96 мергендiк      дана      4         4850,0      19400,0
винтовкасына
арналған
ПКН-05 түнгi көру
көздеуiшi
10 OCB.05.000 оқжатар    дана      16        95,0        1520,0
11 9 мм СП-5 патроны     дана      100920,0  3,48        351201,6
12 9 мм СП-6 патроны     дана      40000,0   3,95        158000,0
13 Б-32 сауыт бұзар-     дана      2080,0    3,2         6656,0
тұтандырғыш оғы
бар 12,7 мм патрон

(индекс 57-Б3-542)
-------------------------------------------------------------------
Итого                                            751214,6
-------------------------------------------------------------------

(индекс 57-Б3-542)
Жиыны                                                 751214,6
___________________________________________________________________