О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2002 года N 1353
Постановление Правительства Республики Kазахстан от 3 декабря 2003 года N 1229
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2002 года N 1353 "О создании Межведомственной комиссии по выработке предложений по оказанию помощи Афганистану" следующие изменения:
ввести в состав Межведомственной комиссии по выработке предложений по оказанию помощи Афганистану:
Джаксыбекова                   - Министра индустрии и торговли
Адильбека Рыскельдиновича        Республики Казахстан, председателем
Оразбай                        - директора Департамента Азии,
Аскара Тутхишбаевича             Ближнего Востока и Африки
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан, заместителем
председателя
Шакшакбаева                    - председателя Комитета торговли
Вадима Шамильевича               Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан, секретарем
Асанова                        - вице-министра юстиции Республики
Жакипа Кажмановича               Казахстан
Ойнарова                       - вице-министра финансов Республики
Азамата Рыскуловича              Казахстан
Ускимбаева                     - вице-министра внутренних дел
Кожамурата Беисовича             Республики Казахстан
Коржову                        - вице-министра экономики и
Наталью Артемовну                бюджетного планирования Республики
Казахстан
Есенгалиева                    - начальника Департамента
Кенжебая Есенгалиевича           международного сотрудничества
Аппарата Министра обороны
Республики Казахстан
Сакипова                       - директора Департамента транзитной
Камалхана Еркешевича             политики и внешних связей
Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Шайдилдинову                   - директора Департамента труда и
Дану Тулеухановну                занятости Министерства труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
Сагына                         - директора Департамента лечебно-
Халела Альжановича               профилактической работы
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Кузембаева                     - директора Департамента искусств и
Валерия Альбековича              международных культурных связей
Министерства культуры Республики
Казахстан
Абдрасилова                    - директора Департамента высшего и
Болатбека Серикбаевича           послевузовского профессионального
образования Министерства
образования и науки Республики
Казахстан
Кунаева                        - директора Департамента
Эльдара Аскаровича               предупреждения чрезвычайных
ситуаций Агентства Республики
Казахстан по чрезвычайным ситуациям
Тена                           - начальника Департамента таможенных
Игоря Викторовича                доходов Агентства таможенного
контроля Республики Казахстан;
вывести из указанного состава: Есенбаева Мажита Тулеубековича, Куанышева Дулата Оразбековича, Джакупова Кабибуллу Кабеновича, Ашитова Батыржана Заиркановича, Токсеитова Рахимбергена Курмангалиевича, Дунаева Армана Галиаскаровича, Тасбулатова Абая Болюкпаевича, Власова Николая Афанасьевича, Петрова Валерия Викторовича, Айсагалиеву Софию Серикбаевну, Баялиева Рустама Ахатхановича.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 24 желтоқсандағы N 1353 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 3 желтоқсандағы N 1229 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Ауғанстанға көмек көрсету бойынша ұсыныстар дайындау жөнiндегi ведомствоаралық комиссияны құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 24 желтоқсандағы N 1353 қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Ауғанстанға көмек көрсету бойынша ұсыныстар дайындау жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясының құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Жақсыбеков                    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әдiлбек Рыскелдiұлы             және сауда министрi, төраға
Оразбай                       - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Асқар Тұтқышбай                 iстер министрлiгi Азия, Таяу Шығыс
және Африка департаментiнiң
директоры, төрағаның орынбасары
Шақшақбаев                    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Вадим Шәмiлұлы                  және сауда министрлiгi Сауда
комитетiнiң төрағасы, хатшы
Асанов                        - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Жақып Қажманұлы                 вице-министрi
Ойнаров                       - Қазақстан Республикасының Қаржы
Азамат Рысқұлұлы                вице-министрi
Өскiмбаев                     - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Қожамұрат Бейiсұлы              вице-министрi
Коржова                       - Қазақстан Республикасының Экономика
Наталья Артемовна               және бюджеттiк жоспарлау
вице-министрi
Есенғалиев                    - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Кенжебай Есенғалиұлы            министрiнiң аппараты Халықаралық
ынтымақтастық департаментiнiң
бастығы
Сақыпов                       - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Камалхан Еркешұлы               коммуникациялар министрлiгi
Транзиттiк саясат және сыртқы
байланыстар департаментiнiң
директоры
Шәйдiлдинова                  - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Дана Төлеуханқызы               халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгi Еңбек және жұмыспен
қамту департаментінің директоры
Сағын                         - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Халел Әлжанұлы                  сақтау министрлiгi Емдеу-алдын
алу жұмыстары департаментiнiң
директоры
Күзембаев                     - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Валерий Әлiбекұлы               министрлiгi Өнер және халықаралық
мәдени байланыстар департаментiнiң
директоры
Әбдiрасылов                   - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Болатбек Серiкбайұлы            ғылым министрлiгi Жоғары және
жоғары оқу орнынан кейінгі
кәсiптiк бiлiм беру департаментiнiң
директоры
Қонаев                        - Қазақстан Республикасының Төтенше
Эльдар Асқарұлы                 жағдайлар жөнiндегi агенттiгi
Төтенше жағдайлардың алдын алу
департаментiнiң директоры
Тен                           - Қазақстан Республикасының Кедендiк
Игорь Викторович                бақылау агенттiгi Кедендiк кiрiстер
департаментiнiң бастығы;
көрсетiлген құрамнан мыналар шығарылсын: Есенбаев Мәжит Төлеубекұлы, Қуанышев Дулат Оразбекұлы, Жақыпов Қабиболла Қабенұлы, Ашитов Батыржан Зайырқанұлы, Тоқсейiтов Рахымберген Құрманғалиұлы, Дунаев Арман Ғалиасқарұлы, Тасболатов Абай Бөлекпайұлы, Власов Николай Афанасьевич, Петров Валерий Викторович, Айсағалиева София Серiкбайқызы, Баялиев Рустам Ахатқанұлы.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнің
мiндетiн атқарушы