О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года N 1276
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2003 года N 1276
Перечень судебных решений
по гражданским делам, подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N !    Наименование       ! Ф.И.О. истца ! Сумма      ! Госпошлина
п/п!  судебного органа     !              !за вычетом  !  (тенге)
!  и дата решения       !              !госпошлины  !
!                       !              ! (тенге)    !
--------------------------------------------------------------------
1 !          2            !      3       !     4      !     5
--------------------------------------------------------------------
1  Решение Текелийского     Музаффар А.К.   1 500 000       -
городского суда
Алматинской области
от 21.06.2002 г.,
постановление
коллегии по гражданским
делам Верховного Суда
Республики Казахстан
от 02.09.2003 г.
2  Решение Текелийского     Есжанов Т.К.    1 500 000       -
городского суда
Алматинской области
от 30.10.2002 г.,
постановление
коллегии по гражданским
делам Верховного Суда
Республики Казахстан
от 10.07.2003 г.
3  Решение Текелийского     Серкенова А.Ж.  1 500 000       -
городского суда
Алматинской области
от 05.12.2002 г.,
постановление
коллегии по гражданским
делам Верховного Суда
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметінің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 желтоқсандағы N 1276 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына , "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 19 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық зиянды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 5 500 000 (бec миллион бес жүз мың) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Mинистрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1276 қаулысына қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға
тиiс сот шешiмдерінің тiзбесi
___________________________________________________________________
Р/с|     Сот органының      |  Талапкердің  | Мемлекеттік |Мемле.
N  |       атауы мен        |    Т.А.Ә.     |    бажды    |кеттік
|     шешiмнiң күнi      |               |  шегерген.  |баж
|                        |               |  дегі сома  |(теңге)
|                        |               |   (теңге)   |
___________________________________________________________________
1             2                      3            4          5
___________________________________________________________________
1  Алматы облысы             Мұзаффар A.К.    1 500 000
Текелi қалалық сотының
2002 ж. 21.06. шешiмi.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы сотының
азаматтық iстер
жөнiндегi алқасының
2003 ж. 02.09. қаулысы
2  Алматы облысы             Есжанов Т.Қ.     1 500 000      -
Текелi қалалық сотының
2002 ж. 30.10. шешiмi.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы сотының
азаматтық iстер
жөнiндегi алқасының
2003 ж. 10.07. қаулысы
3  Алматы облысы             Серкенова А.Ж.   1 500 000      -
Текелi қалалық сотының
2002 ж. 05.12. шешiмi.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы сотының
азаматтық iстер
жөніндегі алқасының

от 02.09.2003 г.
4  Заочное решение суда     Мусина М.Ж.     1 000 000       -
города Актобе от
21.11.2000 г.
--------------------------------------------------------------------
Итого                                    5 500 000
--------------------------------------------------------------------
Общая сумма
5 500 000
--------------------------------------------------------------------

2003 ж. 02.09. қаулысы
4  Ақтөбе қаласы сотының     Мусина М.Ж.      1 500 000      -
2000 ж. 21.11.
сырттай шешiмi
Жиыны                                         5 500 000
Жалпы сомасы                                        5 500 000
___________________________________________________________________