О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2003 года N 227
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2003 года N 1293
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление  Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2003 года N 227 "Об утверждении Правил выплаты средств на сохранение и развитие элитного семеноводства и племенного дела на 2003 год" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 10, ст. 114) следующие изменения и дополнение:
в Правилах выплаты средств на сохранение и развитие элитного семеноводства и племенного дела на 2003 год, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 13:
абзац второй подпункта 1) изложить в следующей редакции:
"по озимым культурам и саженцам - до 24 декабря 2003 года";
абзац четвертый подпункта 2) после слов "элитных семян" дополнить словами "за исключением саженцев";
в приложении к указанным Правилам:
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
"7) нормативы субсидий на 1 тонну (штуку) реализованных элитных семян сельскохозяйственных культур:
____________________________________________________________________
Вид продукции              ! Удешевление    ! Норматив
! стоимости      ! субсидии
! 1 тонны (штуки)! на 1 тонну
! элитных семян  ! (штуку)
! (%, до)        ! реализованных
!                ! элитных семян,
!                ! (тенге, до)
--------------------------------------------------------------------
Зерновые и зернобобовые, кроме
кукурузы и риса                           40           12073
Кукуруза, включая гибриды первого         40           74000
поколения
Рис                                       40           16960
Подсолнечник, включая гибриды
первого поколения                         40           60000
Прочие масличные культуры                 40           36000
Картофель                                 40           27630
Люцерна                                   40          127200
Прочие многолетние травы                  40           48800
Однолетние травы                          40           12680
Сахарная свекла                           40          468500
Хлопок, включая первую репродукцию        40           23320
Саженцы плодовые                          40              48
--------------------------------------------------------------------
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 7 наурыздағы N 227 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 желтоқсандағы N 1293 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Элиталық тұқым шаруашылығын және мал тұқым асылдандыру ісін сақтауға және дамытуға қаражат төлеудің 2003 жылға арналған ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 7 наурыздағы N 227 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 10, 114-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Элиталық тұқым шаруашылығын және мал тұқымын асылдандыру ісін сақтауға және дамытуға қаражат төлеудің 2003 жылға арналған ережесінде:
13-тармақта:
1) тармақшаның екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"күздік дақылдар және көшеттер бойынша - 2003 жылғы 24 желтоқсанға дейін";
2) тармақшаның төртінші абзацы "тексерілген элиталық тұқымының" деген сөздердің алдынан "көшеттерді қоспағанда," деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген Ережеге қосымшада:
7) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"7) сатылған ауыл шаруашылығы дақылдары элиталық тұқымдарының 1 тоннасына (данасына) субсидиялар нормативтері:
_________________________________________________________________
Өнімнің түрі              Элиталық            Сатылған
тұқымдардың         элиталық
1 тоннасының        тұқымдардың
(данасының)         1 тоннасына
құнын арзандату     (данасына)
(%, дейін)          субсидиялар
нормативті
(теңге, дейін)
_________________________________________________________________
Жүгері мен күрішті            40                  12073
қоспағанда, дәнді
және дәнді-бұршақты
дақылдар
Жүгері, бірінші               40                  74000
буындағы будандарды
қоса алғанда
Күріш                         40                  16960
Күнбағыс, бірінші             40                  60000
буындағы будандарды
қоса алғанда
Өзге де майлы дақылдар        40                  36000
Картоп                        40                  27630
Жоңышқа                       40                  127200
Өзге де көп жылдық            40                  48800
шөптер
Бір жылдық шөптер             40                  12680
Қант қызылшасы                40                  468500
Мақта, бірінші                40                  23320
репродукциясын қоса
алғанда
Жеміс көшеттері               40                  48
_________________________________________________________________
2. Осы қаулы ресми түрде жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі