О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2003 года N 1298
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 1540462,22 тенге (один миллион пятьсот сорок тысяч четыреста шестьдесят две тенге двадцать два тиын) для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 декабря 2003 года N 1298
Перечень судебных решений
по гражданским делам, подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N !  Наименование    ! Ф.И.О. истца !  Сумма за      ! Госпошлина
!  судебного       !              !  вычетом       ! (тенге)
!  органа и дата   !              !  госпошлины    !
!  решения         !              !  (тенге)       !
--------------------------------------------------------------------
1 !        2         !      3       !        4       !      5
--------------------------------------------------------------------
1  Решение             Кисилев М.В.     19094,58            -
Сарыаркинского
районного суда
города Астаны
от 27.03.2003
2  Решение суда        Демельханова       300000            -
города Актобе       П.М.
от 12.03.2003
3  Решение             Кальпебаев Д.У.    41193             -
Алматинского
районного суда
города Астаны
от 24.11.1998.
Определение
Алматинского
районного суда
города Астаны
от 20.08.2003
4  Решение             Лошкарева Т.Н.     38510             -
Сарыаркинского
районного суда
города Астаны
от 28.05.2003
5  Решение суда        Гладкова Н.Д.      50370            1141
города Уральска
Западно-
Казахстанской
области

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 23 желтоқсандағы N 1298 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына, "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық зиянды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 1540462,22 теңге (бip миллион бес жүз қырық мың төрт жүз алпыс екі теңге жиырма екі тиын) бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 23 желтоқсандағы
N 1298 қаулысына
қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға тиiс сот шешiмдерiнiң тiзбесi
____________________________________________________________________
N |  Сот органының     |  Талапкердiң    |Мемлекеттік  |Мемлекеттік
|    атауы мен       |     Т.А.Ә.      |   бажды     |баж (теңге)
|  шешiмнiң күнi     |                 |шегергендегi |
|                    |                 |сома (теңге) |
___________________________________________________________________
1 |        2           |       3         |      4      |    5
___________________________________________________________________
1    Астана қаласы       Кисилев M.В.       19094,58        -
Сарыарқа
аудандық сотының
2003 жылғы 27.03.
шешiмi
2    Ақтөбе қаласы       Демельханова П.М.   300000         -
сотының
2003 жылғы 12.03.
шешiмi
3    Астана қаласы       Кальпебаев Д.У.      41193         -
Алматы аудандық
сотының
1998 жылғы 24.11.
шешiмi.
Астана қаласы
Алматы аудандық
сотының
2003 жылғы 20.08.
ұйғарымы
4   Астана қаласы        Лошкарева T.H.       38510         -
Сарыарқа
аудандық сотының
2003 жылғы 28.05.
шешiмi
5   Батыс Қазақстан      Гладкова Н.Д.       50370          1141
облысының
Орал қаласы
сотының

от 13.12.1999.
Определение суда
города Уральска
Западно-
Казахстанской
области
от 07.12.2001
6  Постановление       Мустафина Н.Б.     230000            -
коллегии по
гражданским делам
суда города Астаны
от 03.12.2002
7  Решение суда        Есов А.А.          50436             -
города Актобе       Есов М.А.          40436             -
от 22.05.2003
8  Решение суда        Акимочкин А.В.    250000            -
города Уральска
Западно-
Казахстанской
области
от 09.08.2002
9  Решение суда        Чернояров И.А.     80000             -
города Уральска
Западно-
Казахстанской
области
от 05.09.2002
10  Постановление       Маричук А.И.       300000            -
коллегии по
гражданским делам
Мангистауского
областного суда
от 20.02.2003
11  Решение суда        Утепкалиев А.А.    4000              -
города Актобе
от 09.04.2003
12  Решение             Кальницкий Н.П.    100000            -
Сарыаркинского
районного суда
города Астаны
от 14.04.2003
13  Решение             Протасова Т.А.     9921,64           -
Сарыаркинского
районного суда
города Астаны
от 04.04.2003
14  Решение суда        Алескеров Р.Г.     25360             -
города Актобе

1999 жылғы 13.12.
шешiмi.
Батыс Қазақстан
облысының Орал
қаласы сотының
2001 жылғы 07.12.
ұйғарымы
6     Астана қаласы      Мустафина Н.Б.      230000         -
Азаматтық iстер
жөнiндегi
алқасының
2002 жылғы 03.12.
қаулысы
7    Ақтөбе қаласы       Есов А.А.           50436          -
сотының           Есов М.А.           40436          -
2003 жылғы 22.05.
шешiмi
8    Батыс Қазақстан     Акимочкин А.В.      250000         -
облысының
Орал қаласы
сотының
2002 жылғы 09.08.
шешiмi
9   Батыс Қазақстан      Чернояров И.А.      80000          -
облысының
Орал қаласы
сотының
2002 жылғы 05.09.
шешiмi
10      Маңғыстау         Маричук A.И.        300000         -
облыстық
сотының
азаматтық iстер
жөнiндегі
алқасының
2003 жылғы 20.02.
қаулысы
11     Ақтөбе қаласы      Утепкалиев А.А.      4000          -
сотының
2003 жылғы 09.04.
шешiмi
12    Астана қаласы       Кальницкий Н.П.     100000         -
Сарыарқа
аудандық сотының
2003 жылғы 14.04.
шешiмi
13    Астана қаласы       Протасова Т.А.      9921,64        -
Сарыарқа
аудандық сотының
2003 жылғы 04.04.
шешiмi
14     Ақтөбе қаласы       Алескеров Р.Г.      25360         -
сотының