О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2000 года N 812 и от 21 октября 2000 года N 1577
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 1370. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года N 992
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.09.2010 № 992.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1)  (утратил силу постановлением Правительства РК от 4 апреля 2007 года N  266 ).
2) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 21 октября 2000 года N 1577 "О Почетном дипломе Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 43, ст.510):
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по присуждению Почетного диплома Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах:
Тасмагамбетова                  - Государственного секретаря
Имангали Нургалиевича             Республики Казахстан,
председателем (по согласованию)
Касеинова Дюсена Курабаевича    - Министра культуры Республики
Казахстан, заместителем
председателя
Абдрахманова Сауытбека          - Министра информации Республики
Казахстан
Аманшаева Ермека Амирхановича   - вице-министра культуры
Республики Казахстан
Кузембаева Валерия Альбековича  - директора Департамента искусств
и международных связей
Министерства культуры Республики
Казахстан, секретарем
Кулекеева                       - Министра образования и науки
Жаксыбека Абдрахметовича          Республики Казахстан
Терещенко Сергея Александровича - заместителя председателя
Ассамблеи народов Казахстана
(по согласованию)
Ауэзова Мурата Мухтаровича      - генерального директора
Национальной библиотеки
Республики Казахстан;
строку:
"Абдиков Толен                  - заместитель заведующего
Общественно-политическим отделом
Администрации Президента
Республики Казахстан
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Абдиков Толен                  - главный эксперт Отдела внутренней
политики Администрации Президента
Республики Казахстан
(по согласованию)";
вывести из указанного состава: Токаева Касымжомарта Кемелевича, Беркимбаеву Шамшу Копбаевну, Кул-Мухаммеда Мухтара Абрарулы, Тлеухана Бекболата Канаевича, Аскарова Алибека Асылбаевича, Бердигалиеву Розу Амангалиевну, Атрушкевича Павла Александровича;
в Правилах по рассмотрению вопросов, связанных с награждением Почетным дипломом Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах, утвержденных указанным постановлением:

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 29 мамырдағы N 812 және 2000 жылғы 21 қазандағы N 1577 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1370 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қыркүйектегі № 992 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.09.30 № 992 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1)  күші жойылды
2) "Мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушілiк қызметi үшiн Қазақстан Республикасы Президентiнің Құрмет дипломы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 21 қазандағы N 1577  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 43, 510-құжат):
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушiлік қызметi үшін Қазақстан Республикасы Президентінiң Құрмет дипломын беру жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізiлсiн:
Тасмағамбетов                   - Қазақстан Республикасының
Иманғали Нұрғалиұлы               Мемлекеттік хатшысы, төраға
(келiсiм бойынша)
Қасейiнов                       - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Дүйсен Қорабайұлы                 министрi, төрағаның орынбасары
Абдрахманов                     - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Сауытбек                          министрі
Аманшаев                        - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ермек Әмiрханұлы                  вице-министрi
Күзембаев                       - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Валерий Әлбекұлы                  министрлiгі Өнер және халықаралық
байланыстар департаментінің
директоры, хатшы
Құлекеев                        - Қазақстан Республикасының Білім
Жақсыбек Әбдiрахметұлы            және ғылым министрі
Терещенко                       - Қазақстан халықтары ассамблеясы
Сергей Александрович              төрағасының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Әуезов                          - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Мұрат Мұхтарұлы                   кiтапханасының бас директоры;
мына:
"Әбдiков Төлен                  - Қазақстан Республикасы Президентi
Әкiмшiлiгiнiң Қоғамдық-саяси
бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары
(келiсiм бойынша)"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Әбдiков Төлен                  - Қазақстан Республикасы
Президентiнiң Әкiмшiлiгi Iшкi
саясат бөлiмiнiң бас сарапшысы
(келiсiм бойынша)";
көрсетiлген құрамнан: Тоқаев Қасымжомарт Кемелұлы, Беркiмбаева Шәмша Көпбайқызы, Құл-Мұхаммед Мұхтар Абрарұлы, Тiлеухан Бекболат Қанайұлы, Асқаров Әлiбек Асылбайұлы, Бердiғалиева Роза Аманғалиқызы, Атрушкевич Павел Александрович шығарылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушiлiк қызметi үшiн Қазақстан Республикасы Президентiнiң Құрмет дипломымен марапаттауға байланысты мәселелердi қарау жөнiндегi ережеде: