О выдаче разрешения на экспорт изотопа осмия-187
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2004 года N 41
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" экспорт 55 (пятьдесят пять) граммов изотопа осмия-187, в концентрате нерадиоактивного (код ТН ВЭД 711041000) согласно договору от 9 января 2003 года N 01-6/02, заключенному между Республиканским государственным предприятием "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" и компанией "Advanced Technology s.r.o." (город Прага, Чешская Республика).
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать Республиканскому государственному предприятию "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" лицензию на экспорт изотопа осмия-187, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан обеспечить таможенный контроль и таможенное оформление изотопа осмия-187, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Осмий-187 изотопының экспортына рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 қаңтардағы N 41 қаулысы
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының минералдық шикізаты кешенді қайта өңдеу жөніндегі ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны мен "Advenced Technology s.r.o" компаниясы (Прага қаласы, Чех Республикасы) арасындағы 2003 жылғы 9 қаңтардағы жасалған N 01-6/02 шартына сәйкес "Қазақстан Республикасының минералдық шикізаты кешенді қайта өңдеу жөніндегі ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына концентраттағы радиоактивтік емес осмий-187 изотопының 55 (елу бес) граммының (СЭҚ ТН коды 7110411000) экспортына рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен "Қазақстан Республикасының минералдық шикізаты кешенді қайта өңдеу жөніндегі ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына осы қаулының 1-тармағында көрсетілген осмий-187 изотопының экспортына лицензия берсін.
3. Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі осы қаулының 1-тармағында көрсетілген осмий-187 изотопының кедендік бақылануы мен кедендік ресімделуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің Атом энергетикасы жөніндегі комитетіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі