О проведении государственных закупок работ и товаров в области топливно-энергетического комплекса, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2004 года N 168
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить поставщиками работ, закупка которых имеет важное стратегическое значение в области топливно-энергетического комплекса, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год, юридические лица согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Определить резерв Государственной оборонной промышленности Соединенных Штатов Америки поставщиком танталового концентрата, имеющего важное стратегическое значение для нужд открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод".
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договоров о государственных закупках работ с юридическими лицами, указанными в приложении к настоящему постановлению;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для закупок работ;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаева С.М.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 Февраля 2004 года N 168
Перечень
поставщиков работ в области топливно-энергетического комплекса,
закупка которых имеет важное стратегическое значение
-------------------------------------------------------------------
!                     !  Местона-  !     Наименование работ
N  !     Наименование    !  хождение  !
п/п!   поставщика работ  ! поставщика !
!                     !  работ     !
-------------------------------------------------------------------
1 !          2          !      3     !              4
-------------------------------------------------------------------
1   Республиканское       г. Курчатов  Создание казахстанского
государственное       Восточно-    термоядерного материаловед-
предприятие           Казахстан-   ческого реактора Токамак.
"Национальный ядерный ская область Обеспечение безопасности
центр Республики                   бывшего Семипалатинского
Казахстан"                         испытательного ядерного
полигона
2   Дочернее государст-   г. Алматы    Создание в Евразийском
венное предприятие                 национальном университете
"Институт ядерной                  им. Л.Н. Гумилева
физики" республикан-               междисциплинарного научно-
ского государствен-                исследовательского комплекса
ного предприятия                   на базе ускорителя тяжелых
"Национальный ядерный              ионов
центр Республики
Казахстан"
3   Закрытое акционерное  г. Астана    Освоение Амангельдинской
общество "Казтранс-                группы месторождений газа
газ"
4   Республиканское       г. Караганда Закрытие шахт Карагандин-
государственное                    ского угольного бассейна
предприятие
"Карагандаликвидшахт"
5   Республиканское       г. Кокшетау  Консервация и ликвидация
государственное                    урановых рудников,
предприятие                        захоронение техногенных
"Уранликвидрудник"                 отходов
-------------------------------------------------------------------

Отын-энергетика кешенi саласындағы маңызды стратегиялық мәнi бар жұмыстар мен тауарларды мемлекеттiк сатып алуды жүргізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 ақпандағы N 168 қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар 2004 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде сатып алынуының отын-энергетика кешенi саласында маңызды стратегиялық мәнi бар жұмыс берушiлер болып белгiленсiн.
2. Америка Құрама Штаттары Мемлекеттiк қорғаныс өнеркәсiбiнiң резервi "Yлбi металлургия зауыты" ашық акционерлiк қоғамының мұқтаждары үшiн маңызды стратегиялық мәнi бар тантал концентратының жеткiзушiсi болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулыға қосымшада көрсетілген заңды тұлғалармен жұмыстарды мемлекеттік сатып алу туралы шарттардың жасалуын;
жұмыстарды сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы әрi тиімдi жұмсау қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажет шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары C.M. Мыңбаевқа жүктелсiн.
5. Ocы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнің
2004 жылғы 12 ақпандағы
N 168 қаулысына
қосымша
Сатып алынуының отын-энергетика кешенi саласында маңызды стратегиялық мәнi бар жұмыстарды берушiлердiң тізбесi
___________________________________________________________________
P/c |  Жұмыстарды     |Жұмыстарды          |Жұмыстардың атауы
N   |  берушiнің      |берушiнiң           |
|   атауы         |орналасқан          |
|                 | жерi               |
____|_________________|____________________|_______________________
1        2                  3                       4
___________________________________________________________________
1.   "Қазақстан        Шығыс                Токамак қазақстандық
Республикасының   Қазақстан            термоядролық
Ұлттық ядролық    облысы               материалтану
орталығы"         Курчатов қ.          реакторын құру.
республикалық                          Бұрынғы Семей ядролық
мемлекеттiк                            сынақ полигонының
кәсіпорны                              қауiпсiздiгiн
қамтамасыз ету.
2.   Қазақстан Рес.    Алматы қ.            Л.Н. Гумилев атындағы
публикасының                           Eуpaзия ұлттық универ.
Ұлттық ядролық                         ситетiнде ауыр иондарды
орталығы" респуб.                      үдеткiш базасында
ликалық мемлекет.                      пәнаралық ғылыми-зерттеу
тiк кәсiпорны.                         кешенiн құру
ның "Ядролық
физика институты
еншiлес мемлекет.
тік кәсiпорны
3.   "Қазтрансгаз"     Астана қ.            Амангелдi газ кен
жабық                                  орындары
акционерлік                            тобын игеру
қоғамы
4.   "Қарағандышахта.  Қарағанды қ.         Қарағанды көмiр
тарату"                                бассейнiнiң
республикалық                          шахталарын жабу
мемлекеттік
кәсiпорны
5.   "Уранкенiш.      Көкшетау қ.           Уран кенiштерiн
тарату"                                консервациялау
республикалық                          және тарату, техногендiк
мемлекеттік                            қалдықтарды көму
кәсіпорны
___________________________________________________________________