О расходах, связанных с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника военнослужащим, военнообязанным, призванным на военные сборы, погибшим при прохождении военной службы или умершим в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2004 года № 174. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2012 года № 493
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.04.2012 № 493 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 января 1993 года "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника военнослужащим, военнообязанным, призванным на военные сборы, погибшим при прохождении военной службы или умершим в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, осуществляются в размере восьмидесятикратного месячного расчетного показателя.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Әскери қызметті өткеру кезiнде қаза тапқан немесе мертiгу (жаралану, жарақат алу, контузия), ауру салдарынан қайтыс болған әскери қызметшiлердiң, әскери жиындарға шақырылған әскери мiндеттiлердiң мәйiттерiн жеткiзудi әзiрлеуге, мәйiттерiн жеткiзуге, жерлеуге, құлпытас дайындауға және оны орнатуға байланысты шығыстар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 13 ақпандағы N 174 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 сәуірдегі № 493 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.04.19 № 493 (алғаш рет ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Әскери қызметшiлер мен олардың отбасы мүшелерiнiң мәртебесi және әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 20 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Әскери қызмет өткеру кезiнде қаза тапқан немесе мертiгу (жаралану, жарақат алу, контузия), ауру салдарынан қайтыс болған әскери қызметшілердiң, әскери жиындарға шақырылған әскери мiндеттілердің мәйiттерiн жеткiзудi әзiрлеуге, мәйiттерiн жеткiзуге, жерлеуге, құлпытас дайындауға және оны орнатуға байланысты шығыстар айлық есептiк көрсеткiштiң сексен еселiк мөлшерiнде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі