О государственных закупках товаров, работ и услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2004 года N 198
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить открытое акционерное общество "Алматыметрокурылыс" (далее - компания) поставщиком товаров, работ и услуг, непосредственно связанных со строительством метрополитена в городе Алматы, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Акиму города Алматы обеспечить в установленном законодательством порядке:
заключение договора о государственных закупках товаров, работ и услуг с компанией, указанной в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров, работ и услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Стратегиялық мәнi бар маңызды тауарларды, жұмыстар мен қызметтер көрсетудi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 ақпандағы N 198 қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңы 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Алматыметроқұрылыс" ашық акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - компания) Алматы қаласындағы метрополитен құрылысымен тікелей байланысты сатып алынуының стратегиялық мәнi бар маңызды тауарлар, жұмыстар мен қызметтер көрсетудi берушi болып белгіленсiн.
2. Алматы қаласының әкiмi заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген компаниямен мемлекеттiк бюджетте көзделген қаражат шегiнде тауарлар, жұмыстар мен қызметтер көрсетудi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасауды;
тауарлар, жұмыстар мен қызметтер көрсетудi мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы әрi тиiмдi жұмсау қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Mинистрі