О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2004 года N 228
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить Республиканское государственное предприятие "Кентауликвидрудник" Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан поставщиком услуг по выполнению ликвидационных и консервационных работ рудников Миргалимсайского месторождения, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
финансирование заключаемого договора в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год по бюджетной программе 003 "Ликвидация рудников  Миргалимсайского месторождения";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар қызметтер көрсетуді мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 ақпандағы N 228 қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің "Кентаукеніштарату" республикалық мемлекеттік кәсіпорны сатып алынуының маңызды стратегиялық мәні бар, Мырғалымсай кен орнының кеніштерін тарату және консервациялау жұмыстарын орындау жөніндегі қызметтер көрсетуді жеткізуші болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен қызметтер көрсетуді мемлекеттік сатып алу туралы шарттың жасалуын;
2004 жылға арналған республикалық бюджетте 003 "Мырғалымсай кен орнының кеніштерін тарату" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың шегінде жасалатын шарттың қаржыландырылуын;
қызметтер көрсетуді мемлекеттік сатып алу үшін осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаның оңтайлы және тиімді жұмсалуы қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсаты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі