О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2004 года N 241. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137 "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан, реализуемые на территории Республики Казахстан, и игорный бизнес" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст. 56) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки:
"2208**   Водки и водки особые    физ. объем  100 тенге/   1,7 евро/
1 литр       1 литр
Крепкие ликероводочные  физ.объем   80 тенге/    1,7 евро/
изделия и прочие                    1 литр       1 литр
крепкоалкогольные
напитки (кроме бальзамов,
зарегистрированных в
соответствии с законо-
дательством Республики
Казахстан в качестве
лекарственного средства)
Слабоградусные ликеро-  физ.объем   70 тенге/    1,7 евро/
водочные изделия и                   1 литр      1 литр
прочие слабоалкогольные
напитки с объемной
долей этилового спирта
от 12 до 30 процентов
Прочие слабоалкогольные физ.объем   30 тенге/     0,4 евро/
напитки с объемной                   1 литр       1 литр
долей этилового спирта
до 12 процентов                                            "
изложить в следующей редакции:
"2208**   Алкогольная продукция   физ. объем  125 тенге    1,7 евро/
(кроме прочих слабо-                за 1 литр    1 литр
алкогольных напитков                безводного
с объемной долей                    (сто-
этилового спирта до 12              процентного)
процентов, бальзамов,               спирта
зарегистрированных в
соответствии с законо-
дательством Республики
Казахстан в качестве
лекарственного средства,
коньяков, бренди,
винных напитков, вин,
шампанского, вин
игристых, газированных
(жемчужных), вино-
материалов обработанных
и пива)
Прочие слабо-
алкогольные напитки     физ. объем  125 тенге    0,4 евро/
с объемной долей                    за 1 литр      1 литр
этилового спирта до                 безводного
12 процентов                        (стопроцент-
ного) спирта         ";
строку:
"Из 7113,     Ювелирные изделия       На произ-   10%           10%

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Респцубликасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 ақпандағы N 241 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында өндiрiлетiн және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелiнетiн, Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын акцизделетін тауарларға және құмар ойын бизнесiне арналған акциз ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 56-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
мына:
"2208**  Арақтар мен ерекше арақтар  физ. көлемi 100 теңге/  1,7
1 литр     евро/
1 литр
Kүшті ликер-арақ бұйым.     физ. көлемi  80 теңге/ 1,7
дары және басқа да                       1 литр   евро/
күшті алкогольді ішімдiктер                      1 литр
(Қазақстан Республикасының
заңнамасына сәйкес дәрiлiк
құрал ретiнде тiркелген
бальзамдардан басқа)
Градусы аз ликер-арақ       физ. көлемi  70 теңге/ 1,7
бұйымдары және этил                      1 литр   евро/
спиртiнiң көлемдiк үлесi                          1 литр
12-ден 30 процентке
дейiнгi басқа да әлсiз
алкогольді iшiмдiктер
Этил спиртiнiң көлемдік     физ. көлемi  30 теңге/ 0,4/
үлесi 12 процентке                       1 литр   евро/
дейiнгi басқа да әлсiз                           1 литр
алкогольдi iшiмдiктер                                    "
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"2208**  Алкоголь өнiмдерi (этил     физ. көлемi сусыз (жүз  1,7
спиртiнiң көлемдік үлесi                проценттік) евро/
12 процентке дейінгі басқа              спирттің   1 литр
да әлсiз алкогольді                     1 литрi
iшiмдiктерден, Қазақстан                үшiн 125
Республикасының заңнама.                теңге
сына сәйкес дәрілік құрал
ретiнде тіркелген бальзам.
дардан, коньяктардан,
брендиден, шарап сусында.
рынан, шараптардан,
шымырлама, газдандырылған
(iнжулiк) шампаннан,
шараптардан, өңделген
шарап материалдары мен
сырадан басқа)
Этил спиртiнiң көлемдiк    физ. көлемi сусыз (жүз  0,4
үлесi 12 процентке дейінгі             проценттік) евро/
басқа да әлсiз алкогольді              спирттiң    1 литр
iшiмдiктер                             1 литрі
үшiн 125
теңге           ";
мына:
"7113,      Алтыннан, платинадан    Өндiрiлетiн 10 %        10 %

7102 39 000,  из золота, платины      водимые
7114, 7116**  или серебра             товары -
стоимость,
на ввозимые -
таможенная
стоимость                        "
исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания
и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

7102 39 000 немесе күмiстен жасал.  тауарларға -
ған                     кұны, әкелi.
7114,       зергерлiк бұйымдар      нетін тауар.
7116**-дан                          ларға - ке.
дендік құны
деген жол алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi және жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi