О внесении дополнения и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2000 года N 1210
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2004 года N 266. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 526
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 526.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2000 года N 1210 "О Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 34, ст. 413) следующие дополнение и изменения:
1) в Положении о Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО, утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 дополнить предложением: "Комиссия вырабатывает предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Правительства Республики Казахстан";
2) ввести в состав Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО, утвержденный указанным постановлением:
Кулекеева - Министра образования и науки
Жаксыбека Абдрахметовича Республики Казахстан
Абдрахманова - Министра информации Республики
Саутбека Абдрахмановича Казахстан
Жалгасбаева - директора Департамента
Нурлана Адельевича международных организаций и
проблем безопасности Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан, генеральным секретарем
Аманшаева - вице-министра культуры Республики
Ермека Амирхановича Казахстан
Искакова - вице-министра охраны окружающей
Нурлана Абильдаевича среды Республики Казахстан
Исаева - вице-министра экономики и
Батырхана Арысбековича бюджетного планирования Республики
Казахстан
Ауэзова - генерального директора
Мурата Мухтаровича Национальной библиотеки Республики
Казахстан (по согласованию)
строки:
"Тасмагамбетов - Премьер-Министр Республики
Имангали Нургалиевич Казахстан, председатель
Абусеитов - вице-министр иностранных дел
Кайрат Хуатович Республики Казахстан, заместитель
председателя
Касеинов - вице-министр культуры, информации
Дюсен Курабаевич и общественного согласия Республики
Казахстан
Северский - директор Института географии,
Игорь Васильевич председатель Национального
комитета по международной
гидрологической программе ЮНЕСКО
"Человек и биосфера"
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Тасмагамбетов - Государственный секретарь
Имангали Нургалиевич Республики Казахстан, председатель
(по согласованию)
Абусеитов - первый вице-министр иностранных
Кайрат Хуатович дел Республики Казахстан,
заместитель председателя
Касеинов - Министр культуры Республики
Дюсен Курабаевич Казахстан
Северский - главный научный сотрудник
Игорь Васильевич Института географии, председатель
Национального комитета по
международной гидрологической
программе ЮНЕСКО "Человек и
биосфера" (по согласованию)";
вывести из состава указанной комиссии: Беркимбаеву Шамшу Копбаевну, Кул-Мухаммеда Мухтара Абрарулы, Казыханова Ержана Хозеевича, Мутанова Галымкаира Мутановича, Рябченко Олега Григорьевича, Мусатаева Мурата Хабдылжаппаровича, Айтхожину Нагиму Абеновну, Бердигалиеву Розу Амангалиевну.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 7 тамыздағы N 1210 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 3 наурыздағы N 266 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 526 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 526 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО iстерi жөнiндегi ұлттық комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 7 тамыздағы N 1210 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 34, 413-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО iстерi жөнiндегi ұлттық комиссиясы туралы ережеде:
3-тармақ: "Комиссия Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң құзыретiне жатқызылған мәселелер бойынша ұсыныстарды әзiрлейдi" деген сөйлеммен толықтырылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО iстерi жөнiндегi ұлттық комиссиясының құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Құлекеев - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Жақсыбек Әбдiрахметұлы ғылым министрi
Абдрахманов - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Сауытбек Абдрахманұлы министрi
Жалғасбаев - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Нұрлан Әділұлы министрлiгi халықаралық ұйымдар және
қауiпсiздiк проблемалары
департаментiнiң директоры, бас хатшы
Аманшаев - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ермек Әмiрханұлы вице-министрi
Ысқақов - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Әбділдаұлы ортаны қорғау вице-министрi
Исаев - Қазақстан Республикасының Экономика және
Батырхан Арысбекұлы бюджеттік жоспарлау вице-министрi
Әуезов - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Мұрат Мұхтарұлы кiтапханасының бас директоры (келiсiм
бойынша)
мынадай:
"Тасмағамбетов - Қазақстан Республикасы
Иманғали Нұрғалиұлы Премьер-Министрi, төраға
Әбусейiтов - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Қайрат Қуатұлы вице-министрi, төрағаның орынбасары
Қасейiнов - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Дүйсен Қорабайұлы ақпарат және қоғамдық келiсiм
вице-министрi
Северский - География институтының директоры,
Игорь Васильевич ЮНЕСКО-ның "Адам және биосфера"
халықаралық гидрологиялық бағдарламасы
жөнiндегі ұлттық комитеттің төрағасы
(келiсiм бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Тасмағамбетов - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
Иманғали Нұрғалиұлы хатшысы, төраға (келiсiм бойынша)
Әбусейiтов - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Қайрат Қуатұлы бiрiншi вице-министрi, төрағаның
орынбасары
Қасейiнов - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Дүйсен Қорабайұлы министрi
Северский - География институтының бас ғылыми
Игорь Васильевич қызметкерi, ЮНЕСКО-ның "Адам және
биосфера" халықаралық гидрологиялық
бағдарламасы жөнiндегі ұлттық
комитеттiң төрағасы (келiсiм бойынша)";
көрсетiлген комиссияның құрамынан: Шәмша Көпбайқызы Беркiмбаева, Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед, Ержан Хозеұлы Қазыханов, Ғалымқайыр Мұтанұлы Мұтанов, Олег Григорьевич Рябченко, Мұрат Қабдылжаппарұлы Мұсатаев, Нағима Әбенқызы Айтқожина, Роза Аманғалиқызы Бердiғалиева шығарылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі