О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2001 года N 137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2004 года N 276
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2001 года N 137 "О вопросах кредитования аграрного сектора" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 3, ст. 39) следующие изменения и дополнение:
1) пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Есимова А.С.";
2) в Пилотном проекте кредитования сельскохозяйственного производства с привлечением государственных финансовых ресурсов, одобренном указанным постановлением:
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Средства республиканского бюджета используются Корпорацией в рамках реализации Проекта и Государственной агропродовольственной программы Республики Казахстан на 2003-2005 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 5 июня 2002 года N 889.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Создание сельских кредитных товариществ осуществляется в регионах с эффективным ведением производства и/или переработки сельскохозяйственной продукции, в рентабельных, экономически оправданных секторах агропромышленного комплекса.";
в подпункте 1) пункта 11:
в абзаце третьем:
слово "сельскохозяйственной" исключить;
слова "или сельскохозяйственного производства" заменить словами "в сфере производства и/или переработки сельскохозяйственной продукции";
в абзаце седьмом слова "собственного производства" исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінiң 2001 жылғы 25 қаңтардағы N 137 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 5 наурыздағы N 276 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Аграрлық секторға несие беру мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 25 қаңтардағы N 137  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 3, 39-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгізiлсiн:
1) 7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрi А.С. Есiмовке жүктелсiн";
2) көрсетiлген қаулымен мақұлданған Мемлекеттік қаржы ресурстарын тарта отырып ауыл шаруашылығы өндiрiсiне несие берудiң пилоттық жобасында:
мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Корпорация республикалық бюджет қаражатын Жобаны және Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2002 жылғы 5 маусымдағы N 889 Жарлығымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының 2003-2005 жылдарға арналған мемлекеттік аграрлық азық-түлiк бағдарламасын iске асыру шеңберiнде пайдаланады.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Ауылдық несие серiктестiктерiн құру ауыл шаруашылығы өнiмдерiн өндiрудi тиiмдi және/немесе қайта өңдеудi жүргiзетiн өңiрлерде пайдалы, экономикалық тұрғыдан өзiн ақтайтын аграрлық өнеркәсiп кешенi секторларында жүргiзiледі.";
11-тармақтың 1) тармақшасында:
үшiншi абзацта:
"немесе ауыл шаруашылығы өндірісінің" сөздер алынып тасталсын;
"ауыл шаруашылығы" деген сөздер "ауыл шаруашылығы өнiмдерiн өндiру және/немесе қайта өңдеу саласындағы" сөздермен ауыстырылсын;
жетiншi абзацтағы "өздері өндірген" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі