О проекте Указа Президента Республики Казахстан "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленный срок военной службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2004 года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2004 года N 318
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленный срок военной службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2004 года".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы,
выслуживших установленный срок военной службы,
и очередном призыве граждан Республики Казахстан
на срочную военную службу в апреле-июне и
октябре-декабре 2004 года
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 января 1993 года "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" постановляю:
1. Уволить из рядов Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в запас в апреле-июне и октябре-декабре 2004 года военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленный срок военной службы.
2. Призвать на срочную военную службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2004 года граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу, а также граждан, утративших право на отсрочку от призыва.
3. Акимам областей, городов Астаны и Алматы совместно с местными представительными органами организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2004 года через соответствующие департаменты областей, городов Астаны и Алматы по делам обороны.
4. Правительству Республики Казахстан, Комитету национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан Республики Казахстан, призванных в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования для прохождения срочной военной службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.

Қазақстан Республикасы Президентінің "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2004 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 наурыздағы N 318 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
Қазақстан Республикасы Президентінің "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2004 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы
Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2004 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
"Жалпыға бірдей әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Заңына сәйкес қаулы етемін:
1. Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілер 2004 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құралымдары қатарынан запасқа шығарылсын.
2. Шақыру күніне дейін 18 жасқа толған, мерзімді әскери қызметке шақырудан босатылуға немесе кейінге қалдыруға құқығы жоқ ер азаматтар, сондай-ақ шақыруды кейінге қалдыру құқығынан айырылған азаматтар 2004 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа да әскерлері мен әскери құралымдарына мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері жергілікті өкілді органдармен бірлесіп облыстардың, Астана және Алматы қалаларының қорғаныс істері жөніндегі тиісті департаменттері арқылы 2004 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті, Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы мерзімді әскери қызмет өткеру үшін Қарулы Күштерге, басқа да әскерлер мен әскери құралымдарға шақырылған Қазақстан Республикасының азаматтарын жөнелтуді және белгіленген мерзімді әскери қызмет мерзімін өткерген әскери қызметшілерді босатуды қаржылай және материалдық қамтамасыз етуді ұйымдастырсын.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

5. Осы Жарлық жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті