Об утверждении перечня республиканских инвестиционных проектов для финансирования разработки и проведения экспертиз технико-экономических обоснований
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 апреля 2004 года N 376
В соответствии со статьей 19 Закона Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень республиканских инвестиционных проектов для финансирования разработки и проведения экспертиз технико-экономических обоснований за счет средств республиканской бюджетной программы 004 "Разработка и экспертиза технико-экономических обоснований республиканских инвестиционных проектов".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 1 апреля 2004 года N 376
Перечень
республиканских инвестиционных проектов
для финансирования разработки и проведения экспертиз
технико-экономических обоснований за счет средств республиканской бюджетной программы 004 "Разработка и экспертиза технико-экономических обоснований республиканских инвестиционных проектов" <*>
Сноска. Перечень с изменениями - постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2004 года N 693 . Новая редакция - от 28 сентября 2004 г. N 990 .
___________________________________________________________________
N !    Наименование проекта                 !Объем финансирования
п/п!                                         !разработки и
!                                         !проведения
!                                         !государственной
!                                         !экспертизы
!                                         !технико-экономических
!                                         !обоснований
!                                         !(тыс.тенге)
-------------------------------------------------------------------
1 !                 2                       !          3
-------------------------------------------------------------------
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
1  Создание на космодроме "Байконур"
ракетно-космического комплекса "Байтерек"               23850
2  Реконструкция участка "Астана-Боровое"
(перевод в I техническую категорию с четырех
полосным движением) протяженностью 223 км
(7-230) автомобильной дороги Астана-
Петропавловск, через город Кокшетау                     2250
Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
3  Создание технопарка "Центр ядерных технологий
в городе Курчатове"                                     49000
4  Создание Центра ядерной медицины и биофизики            38000
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
5  Строительство Республиканского научного центра
материнства и детства на 500 коек в городе Астана       36713
6  Строительство Национальной референцлаборатории
при Национальном центре проблем туберкулеза
Республики Казахстан                                    1500
7  Строительство Республиканского научного
центра нейрохирургии на 220 коек в г. Астане            24000
8  Строительство диагностического центра на 500
посещений в смену в г. Астане                           9000
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
9  Строительство типового военного городка
с жилым домом внутренних войск в городе Астана          9880
10  Строительство учебного центра боевой и
методической подготовки подразделений специального
назначения Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                                    1320
Министерство образования и науки Республики Казахстан
11  Строительство (реконструкция) специализированной
школы-интерната на 250 мест для детей с нарушениями
зрения (слепых) в городе Алматы                         5000
12  Строительство специализированной школы-интерната
на 250 мест для детей с нарушениями зрения (слепых)
в городе Караганда                                      5000
13  Строительство библиотеки для Евразийского
национального университета имени Л.Н.Гумилева           11500
Министерство охраны окружающей среды Республики
Казахстан
14  Ликвидация загрязнения подземных вод авиационным
керосином (город Семипалатинск)                         2500
Министерство сельского хозяйства Республику Казахстан
15  Строительство национального хранилища генетических
ресурсов, растений и животных                           3677
16  Освоение III и IV очереди Кзылкумского массива Южно-
Казахстанской области                                   35000

Техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оларға сараптамалар жүргізуді қаржыландыру үшін республикалық инвестициялық жобалардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 сәуірдегі N 376 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы Заңының  19-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 004 "Республикалық инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және сараптама жасау" республикалық бюджеттік бағдарламаның қаражаты есебінен қоса беріліп отырған Техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оларға сараптамалар жүргізуді қаржыландыру үшін республикалық инвестициялық жобалардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 1 сәуірдегі
N 376 қаулысымен
бекітілген
004 "Республикалық инвестициялық жобалардың
техникалық-экономикалық негiздемелерiн әзiрлеу және
сараптама жасау" республикалық бюджеттік бағдарламасының қаражаты есебiнен Техникалық-экономикалық негiздемелерiн әзiрлеу және оларға сараптамалар жүргiзудi қаржыландыру үшін республикалық инвестициялық жобалардың тізбесi
________________________________________________________________
Р/с|       Жобаның атауы                |Техникалық-экономикалық
N |                                    |негіздемелерін әзірлеу
|                                    |және оларға мемлекеттік
|                                    |сараптама жүргізуді
|                                    |қаржыландыру көлемі
|                                    |     (мың теңге)
________________________________________________________________
1                2                                3
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар
министрлігі
________________________________________________________________
1  "Байқоңыр" ғарыш айлағында
"Бәйтерек" зымыран-ғарыш                  23 850
кешенін құру
2  Көкшетау қаласы арқылы Астана -            2 250
Петропавл автомобиль жолының
ұзақтығы 223 км (7-230) "Астана -
Бурабай" учаскесін қайта жаңарту
(төрт жолақты қозғалысы бар І
техникалық санатқа көшіру)
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық
ресурстар министрлігі
________________________________________________________________
3  "Курчатов қаласында Ядролық
технологиялар орталығы"                   49 000
технопаркін құру
________________________________________________________________
4  Ядролық медицина және биофизика           38 000
орталығын құру
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi
________________________________________________________________
5  Астана қаласында 500 төсекке арналған
Республикалық ана мен бала ғылыми
орталығын салу                            36 713
6  Қазақстан Республикасының Туберкулез       1 500
проблемалары ұлттық орталығының жанында
Ұлттық референц зертханасын салу
7  Астана қаласында 220 төсекке арналған     24 000
Республикалық нейрохирургия ғылыми
орталығын салу
8  Астана қаласында ауысымда 500 адам         9 000
қабылдайтын диагностикалық орталық салу
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
________________________________________________________________
9  Астана қаласында ішкі әскерлердің тұрғын   9 880
үйі бар үлгілік әскери қалашығын салу
10 Қазақстан Республикасының Ішкі істер       1 320
министрлігі арнайы мақсаттағы
бөлімшелерінің әскери және әдістемелік
даярлығы оқу орталығын салу
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
________________________________________________________________
11 Алматы қаласында көру қабілеті бұзылған    5 000
(зағип) балалар үшін 250 орынға арналған
мамандандырылған мектеп-интернат салу
(қайта жаңғырту)
12 Қарағанды қаласында көру қабілеті          5 000
бұзылған (зағип) балалар үшін 250 орынға
арналған мамандандырылған мектеп-интернат
салу
13 Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық       11 500
университеті үшін кітапхана салу
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау
министрлігі
________________________________________________________________
14 Жерасты суларының авиациялық керосинмен    2 500
ластануын жою (Семей қаласы)
________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
________________________________________________________________
15 Өсімдіктер мен жануарлардың генетикалық    3 677
ресурстарының ұлттық қоймасын салу
16 Оңтүстік Қазақстан облысы Қызылқұм        35 000
алқабының ІІІ және ІV кезегін игеру