О создании государственного учреждения "Национальная академическая библиотека Республики Казахстан в городе Астане" Министерства культуры Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2004 года N 461
В целях дальнейшего развития информационной, образовательной, культурно-просветительской инфраструктуры столицы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Национальная академическая библиотека Республики Казахстан в городе Астане" Министерства культуры Республики Казахстан (далее - Учреждение).
2. Министерству культуры Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) определить, что финансирование Учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в республиканском бюджете Министерству культуры Республики Казахстан.
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 29 октября 2004 г. N 1130  )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiнiң "Астана қаласындағы Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық кiтапханасы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 23 сәуірдегі N 461 қаулысы
Астананың ақпараттық, бiлiм беру, мәдени-ағарту инфрақұрылымын одан әрi дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгiнiң "Астана қаласындағы Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық кiтапханасы" мемлекеттiк мекемеci (бұдан әpi - Мекеме) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлiгi заңнамада белгiленген тәртіппен:
1) Мекеменiң жарғысын бекiтсiн және оның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) Мекеменi қаржыландыру республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлiгiне көзделетiн қаражаттың есебiнен және шегiнде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.29. N 1130  қаулысымен .
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі