Об определении банка-заемщика для кредитования сельскохозяйственного производства через систему сельских кредитных товариществ, осуществляемого за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2004 года N 499
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 832 "Об утверждении Правил финансовых процедур по исполнению бюджета и ведению форм отчетности (периодической и годовой) для государственных учреждений, содержащихся за счет государственного бюджета" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить банком-заемщиком для кредитования сельскохозяйственного производства через систему сельских кредитных товариществ, осуществляемого в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2004 года N 233 "Об утверждении Правил кредитования сельскохозяйственного производства через систему сельских кредитных товариществ" за счет средств в сумме 1 879 000 000 (один миллиард восемьсот семьдесят девять миллионов) тенге, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год, акционерное общество "Аграрная кредитная корпорация".
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерству финансов Республики Казахстан, акционерному обществу "Аграрная кредитная корпорация" (по согласованию) принять соответствующие меры для реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2004 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражаттың есебiнен жүзеге асырылатын ауылдық кредит серiктестiктерi жүйесi арқылы ауыл шаруашылығы өндiрiсiне кредит беру үшiн қарыз берушi банктi белгiлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 5 мамырдағы N 499 қаулысы
"Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер үшiн бюджеттiң атқарылуы және есептiлiк нысандарын жүргiзу (мерзiмдiк және жылдық) жөнiндегi қаржылық рәсiмдердiң ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 25 шiлдедегi N 832  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Ауылдық кредит серiктестiктерi жүйесi арқылы ауыл шаруашылығы өндiрiсiне кредит беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 26 ақпандағы N 233  қаулысына сәйкес 2004 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген 1 879 000 000 (бiр миллиард сегiз жүз жетпiс тоғыз миллион) теңге сомасындағы қаражат есебiнен жүзеге асырылатын ауылдық кредит серiктестіктерi жүйесi арқылы ауыл шаруашылығы өндiрiсiне кредит беру үшiн қарыз берушi банк ретiнде "Аграрлық кредит корпорациясы" акционерлiк қоғамы белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, "Аграрлық кредит корпорациясы" акционерлiк қоғамы (келісім бойынша) осы қаулыны iске асыру үшiн тиiстi шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі