О призыве офицеров запаса на военную службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2004 года N 500
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2004 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, годных к военной службе и не прошедших ее, для прохождения военной службы на должностях офицерского состава согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 мая 2004 года N 500
Количество офицеров запаса
по военно-учетным специальностям, подлежащих
призыву на военную службу в 2004 году
__________________________________________________________________
N !    Военно-учетная специальность            !  Количество
п/п!                                            !
------------------------------------------------------------------
Офицер
1  мотострелковых войск                             43
2  артиллерист                                      54
3  радиотехнических войск и
противовоздушной обороны                         15
4  военно-воздушных сил                              5
5  автомобильных войск                               8
6  связи                                             9
7  медицинской службы                               25
8  тыл                                               4
9  по воспитательной и правовой работе              45
10  журналист                                        10
11  химических войск                                 10
12  юрист для военной полиции Вооруженных
Сил Республики Казахстан                         20
13  юрист для Военной прокуратуры
Республики Казахстан                             30
14  юрист для Военно-следственного департамента
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                             20
15  внутренних войск Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                             10
16  пограничной службы Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан               150
17  Агентства Республики Казахстан по
чрезвычайным ситуациям                            4
-------------------------------------------------------------------
Всего                                           462
___________________________________________________________________

Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 5 мамырдағы N 500 қаулысы
"Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Заңының  17-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес офицерлiк құрамның лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшiн әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгiленген тәртiппен 2004 жылы үш жыл мерзiмге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 5 мамырдағы
N 500 қаулысына
қосымша
2004 жылы әскери қызметке шақырылуға жататын әскери есепке алу мамандықтары бойынша запастағы офицерлердің саны
__________________________________________________________________
p/c|                Әскери есепке алу мамандығы       |   Саны
N |                                                  |
__________________________________________________________________
Офицер
1   мотоатқыштар әскерлері                                43
2   артиллерист                                           54
3   радиотехникалық және әуе қорғанысы әскерлерi          15
4   әскери әуе күштерi                                     5
5   автомобиль әскерлері                                   8
6   байланыс                                               9
7   медицина қызметі                                      25
8   тыл                                                    4
9   тәрбиелiк және құқықтық жұмыс бойынша                 45
10  журналист                                             10
11  химиялық әскерлер                                     10
12  Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi
әскери полициясының заңгерi                           20
13  Қазақстан Республикасының әскери
прокуратурасының заңгерi                              30
14  Қазақстан Республикасының Iшкi істер
министрлігінiң әскери-тергеу департаментiнiң
заңгерi                                               20
15  Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрлiгiнiң iшкi әскерлерi                         10
16  Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк
комитетiнiң шекара қызметi                           150
17  Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
жөнiндегi агенттiгi                                    4
Барлығы                           462
__________________________________________________________________