О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2001 года N 1235 и от 27 февраля 2002 года № 254
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2004 года № 518. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2012 года № 653
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 22.05.2012 № 653 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2001 года N 1235 "Об утверждении Правил прохождения аттестации лицами, претендующими на право занятия адвокатской либо нотариальной деятельностью" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 33, ст. 433):
в Правилах прохождения аттестации лицами, претендующими на право занятия адвокатской либо нотариальной деятельностью, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2:
абзац второй дополнить словами ", а также нотариусы, работающие в государственных нотариальных конторах (государственные нотариусы).";
дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Аттестации также не подлежат прокуроры, следователи и дознаватели, проработавшие в органах прокуратуры, следствия и дознания не менее десяти лет, за исключением уволенных по отрицательным мотивам, желающие получить лицензию на право занятия адвокатской деятельностью.";
в пункте 4:
в абзаце втором:
подпункты 2) и 4) исключить;
в подпункте 8) слова "на право занятия адвокатской деятельностью" исключить;
в абзаце третьем цифры "2), 4)" исключить;
в пункте 10 слово "ежемесячно" заменить словами "по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал";
в приложениях 1, 2 к указанному постановлению:
строку "Стаж работы по юридической специальности______" исключить;
2)  (Утратил силу постановлением Правительства РК от 2 июня 2007 г. N  454 (вводится в действие с 9 августа 2007 года).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 25 қыркүйектегi N 1235 және 2002 жылғы 27 ақпандағы N 254 қаулыларына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 7 мамырдағы N 518 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 22 мамырдағы № 653 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.05.22 № 653 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзілсiн:
1) "Адвокаттық не нотариаттық қызметпен айналысу құқығына үмiткер адамдардың аттестациядан өту ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 25 қыркүйектегi N 1235  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 33, 433-құжат):
көрсетілген қаулымен бекiтiлген Адвокаттық не нотариаттық қызметпен айналысу құқығына үмiткер адамдардың аттестациядан өту ережесiнде:
2-тармақта:
екiншi абзац "судьялар болып жұмыс iстеген адамдар" деген сөздерден кейiн ", сондай-ақ мемлекеттiк нотариалдық кеңселерде жұмыс iстейтiн нотариустар (мемлекеттiк нотариустар)" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы үшiншi абзацпен толықтырылсын:
"Сондай-ақ терiс себептер бойынша жұмыстан шығарылғандарды қоспағанда, прокуратура, тергеу және анықтау органдарында кемiнде он жыл жұмыс iстеген, адвокаттық қызметпен айналысу құқығына лицензия алуға ниет білдiрген прокурорлар, тергеушiлер және анықтаушылар аттестациялауға жатпайды.";
4-тармақта:
екiншi абзацта:
2) және 4) тармақшалар алынып тасталсын;
8) тармақшада "адвокаттық қызметпен айналысу құқығына" деген сөздер алынып тасталсын;
үшiншi абзацта "2), 4)" деген сандар алынып тасталсын;
10-тармақта "ай сайын" деген сөздер "қажеттілiгiне қарай, бiрақ тоқсанына кемiне бiр рет" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулыға 1, 2-қосымшаларда:
"Заңгерлiк мамандығы бойынша жұмыс өтiлi _______" деген жол алынып тасталсын;
2) <*>
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.06.02. N  454 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi және жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі