О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 2004 года N 619
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить открытое акционерное общество "ASTEL" поставщиком услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение для расширения и сопровождения информационной системы Национального центра государственных стандартов образования и тестирования на 2004 год в сумме 69127100 (шестьдесят девять миллионов сто двадцать семь тысяч сто) тенге.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтер көрсетудi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 3 маусымдағы N 619 қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Бiлiм берудiң мемлекеттiк стандарттары мен тестiлеу ұлттық орталығының ақпараттық жүйесiн кеңейту және алып жүру үшiн сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар 2004 жылға 69127100 (алпыс тоғыз миллион жүз жиырма жетi мың бiр жүз) теңге сомада қызметтер көрсетудi берушi болып "ASTEL" ашық акционерлiк қоғамы белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi заңнамамен белгiленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен мемлекеттiк сатып алу туралы шартты жасасуды;
осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаның оңтайлы әрi тиiмдi жұмсау қағидатының сақтауын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi