О введении временного запрета на вывоз дизельного топлива
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2004 года N 719
В целях создания необходимых запасов дизельного топлива для нужд экономики страны и в соответствии с пунктом 2 статьи 8  Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Запретить с 1 июля по 15 октября 2004 года вывоз с территории Республики Казахстан дизельного топлива (ТН ВЭД ЕврАзЭС 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0), кроме печного топлива бытового.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан запрета на вывоз с территории Республики Казахстан дизельного топлива в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Дизель отынын әкетуге уақытша тыйым салуды енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 маусымдағы N 719 қаулысы
Ел экономикасының мұқтаждары үшін дизель отынының қажетті қорын жасау мақсатында және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 сәуірдегі Кеден кодексі 8-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2004 жылғы 1 шілдеден 15 қазанға дейін Қазақстан Республикасының аумағынан тұрмыстық пештік отынды қоспағанда, дизель отынын (ЕурАзЭҚ СЭҚ ТН 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0) әкетуге тыйым салынсын.
2. Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі осы қаулының 1-тармағын орындау жөнінде қажетті шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетін осы қаулының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының аумағынан дизель отынын әкетуге Қазақстан Республикасының тыйым салуды енгізуі туралы хабардар етсін.
4. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі