О заключении Протокола о внесении изменения в Соглашение между Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством обороны Кыргызской Республики о сотрудничестве в области военного образования от 31 октября 2002 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2004 года N 749
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с заключением Протокола о внесении изменения в Соглашение между Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством обороны Кыргызской Республики о сотрудничестве в области военного образования от 31 октября 2002 года.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Протокол о внесении изменения в Соглашение
между Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством обороны Кыргызской Республики о сотрудничестве в области военного образования
от 31 октября 2002 года
(Официальный сайт МИД РК - Вступило в силу 30 ноября 2004 года)
Министерство обороны Республики Казахстан и Министерство обороны Кыргызской Республики (далее - Стороны) в соответствии со статьей 11 Соглашения между Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством обороны Кыргызской Республики о сотрудничестве в области военного образования от 31 октября 2002 года (далее - Соглашение) согласились о нижеследующем:
абзац первый статьи 7 Соглашения изложить в следующей редакции: "Обучающимся военнослужащим направляющей Стороны на период обучения предоставляется бесплатное медицинское обеспечение в соответствии с национальными законодательствами Сторон".
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу в порядке, предусмотренном статьей 12 Соглашения.
Совершено в городе _________ "__" _______ 200_года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, кыргызском и русском языках, при этом все тексты имеют одинаковую силу. В случае разногласий при толковании положений настоящего Соглашения Стороны будут обращаться к тексту на русском языке.
За Министерство обороны          За Министерство обороны
Республики Казахстан             Кыргызской Республики

2002 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi мен Қырғыз Республикасының Қорғаныс министрлігі арасындағы әскери бiлiм беру саласындағы ынтымақтастық туралы келiсiмге өзгерiс енгiзу туралы хаттаманы жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 9 шілдедегі N 749 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. 2002 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі мен Қырғыз Республикасының Қорғаныс министрлігі арасындағы әскери бiлiм беру саласындағы ынтымақтастық туралы келiсiмге өзгерiс енгізу туралы хаттаманы жасасуға келiсiм берiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
2002 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi мен Қырғыз Республикасының Қорғаныс министрлiгi арасындағы әскери білім беру саласындағы ынтымақтастық туралы келiсiмге өзгерiс енгiзу туралы хаттама
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi мен Қырғыз Республикасының Қорғаныс министрлiгi (бұдан әрi - Тараптар) 2002 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi мен Қырғыз Республикасының Қорғаныс министрлігі арасындағы Әскери бiлiм беру саласындағы ынтымақтастық туралы келiсiмнiң 11-бабына сәйкес (бұдан әрi - Келiсiм), төмендегілер туралы келiстi:
Келiсiмнiң 7-бабының бiрiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жiберушi Тараптың оқып жатқан әскери қызметшiлерiне оқу кезеңiнде Тараптардың ұлттық заңнамаларына сәйкес тегін медициналық қамтамасыз ету көрсетiледi".
Осы Хаттама Келiсiмнiң ажырамас бөлiгi болып табылады және Келiсiмнiң 12-бабында көзделген тәртiппен күшiне енедi.
200 ___ жылғы "____" ____________ ________ қаласында әрқайсысы қазақ, қырғыз және орыс тiлдерiнде екi түпнұсқа данада жасалды, әрi барлық мәтiндердiң күшi бiрдей. Осы Келiсiмнiң ережелерiн түсiндiруде қайшы пiкiрлер туындаған жағдайда Тараптар орыс тiлiндегі мәтiнге жүгiнедi.
Қазақстан Республикасының       Қырғыз Республикасының
Қорғаныс министрлiгi үшін       Қорғаныс министрлiгi үшін