О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2003 года N 1316
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2004 года N 831. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года N 1345
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13.12.2010 N 1345.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2003 года N 1316 "Об образовании Межведомственной комиссии по вопросам координации работы по профилактике и противодействию наркомании и наркобизнесу" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 48, ст. 546) следующие изменения и дополнение:
1) в составе Межведомственной комиссии по вопросам координации работы по профилактике и противодействию наркомании и наркобизнесу, утвержденном указанным постановлением:
ввести:
Айтимову Бырганым Сариевну - Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан, председателем;
Выборова Анатолия Николаевича - вице-министра внутренних дел - председателя Комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Казахстан, секретарем;
Абдиманапова Сарсенгали Абдигалиевича - ректора Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (по согласованию);
Дунаева Армана Галиаскаровича - Министра финансов Республики Казахстан;
Исакова Нуржана Азимхановича - главного инспектора отдела правоохранительной деятельности Государственно-правового управления Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию);
Карбузова Козы-Корпеш Жапархановича - заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию);
Сарсенбайулы Алтынбека - Министра информации Республики Казахстан;
Утеулину Хафизу Мухтаровну - заведующую Отделом социально-культурного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
строки:
"Абдрахманов         - Министр информации Республики
Саутбек                Казахстан
Досаев               - Министр финансов Республики Казахстан
Ерболат Аскарбекович
Червинский           - президент открытого акционерного
Олег Григорьевич       общества Республиканская газета
"Казахстанская правда" (по
согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Абдрахманов         - президент открытого акционерного
Сауытбек               общества "Республиканская газета
"Егемен Казакстан"(по согласованию)
Досаев               - Министр здравоохранения Республики
Ерболат Аскарбекович   Казахстан
Червинский           - президент открытого акционерного
Олег Чеславович        "Республиканская газета "Казахстанская
правда" (по согласованию)";
вывести:
Павлова Александра Сергеевича, Доскалиева Жаксылыка Акмурзаевича, Дутбаева Нартая Нуртаевича, Жолдасбекова Мырзатая Жолдасбековича, Жумагулова Бакытжана Турсыновича, Космухамедову Жаннат Оразымбетовну, Смаилова Ержумана Отешевича;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 25 желтоқсандағы N 1316 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 4 тамыздағы N 831 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1345 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.12.13 № 1345 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Нашақорлық пен есірткі бизнесінің алдын алу және оларға қарсы іс-әрекет бойынша жұмысты үйлестіру мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 25 желтоқсандағы N 1316 қаулысына(Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 48, 546-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Нашақорлық пен есірткі бизнесінің алдын алу және оларға қарсы іс-әрекет бойынша жұмысты үйлестіру мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамында:
мыналар енгізілсін:
Әйтімова Бірғаным Сарықызы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға;
Выборов Анатолий Николаевич - Қазақстан Республикасының Ішкі істер вице-министрі - Ішкі істер министрлігі Есірткі бизнесіне қарсы күрес және есірткі айналымын бақылау жөніндегі комитетінің төрағасы, хатшы;
Әбдіманапов Сәрсенғали Әбдіғалиұлы - Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия Ұлттық университетінің ректоры (келісім бойынша);
Дунаев Арман Ғалиасқарұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі;
Исақов Нұржан Әзімханұлы - Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Мемлекеттік-құқықтық басқармасы құқық қорғау бөлімінің бас инспекторы (келісім бойынша);
Кәрбозов Қозы-Көрпеш Жапарханұлы - Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Сәрсенбайұлы Алтынбек - Қазақстан Республикасының Ақпарат министрі;
Өтеулина Хафиза Мұхтарқызы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Әлеуметтік-мәдени даму бөлімінің меңгерушісі;
"Абдрахманов          - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Сауытбек                министрі;
Досаев                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ерболат Асқарбекұлы     министрі
Червинский            - "Казахстанская правда" республикалық
Олег Григорьевич        газеті" ашық акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Абдрахманов          - "Егемен Қазақстан" республикалық
Сауытбек                газеті" ашық акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша);
Досаев                - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Ерболат Асқарбекұлы     сақтау министрі;
Червинский            - "Казахстанская правда" республикалық
Олег Григорьевич        газеті" ашық акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)";
көрсетілген құрамнан:
Павлов Александр Сергеевич, Досқалиев Жақсылық Ақмырзаұлы, Дүтбаев Нартай Нұртайұлы, Жолдасбеков Мырзатай Жолдасбекұлы, Жұмағұлов Бақытжан Тұрсынұлы, Қосмұхамедова Жәннат Оразымбетқызы, Смайылов Ержұман Өтешұлы шығарылсын;

2) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам координации работы по профилактике и противодействию наркомании и наркобизнесу, утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 раздела "1. Общие положения" дополнить словами ", а также настоящим Положением";
в пункте 10 раздела "4. Организация работы Комиссии" слово "ежемесячно" заменить словами "по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

2) көрсетілген қаулымен бекітілген Нашақорлық пен есірткі бизнесінің алдын алу және оларға қарсы іс-әрекет бойынша жұмысты үйлестіру мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
"1. Жалпы ережелер" деген бөлімнің 2-тармағы "өзге де нормативтік құқықтық кесімдерін" деген сөздерден кейін ", сондай-ақ осы Ережені" деген сөздермен толықтырылсын;
"4. Комиссияның жұмысын ұйымдастыру" деген бөлімнің 10-тармағындағы "ай сайын" деген сөздер "қажетіне қарай, бірақ кемінде тоқсанына бір рет" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы