О внесении дополнений и изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2004 года N 842. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2007 года N 544 (вводится в действие с 9 августа 2007 года)
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2004 года N 842 утратило силу  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2007 года N 544 (вводится в действие с 9 августа 2007 года).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения и изменения:
1) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894 "О реализации Закона Республики Казахстан "О лицензировании" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515):
в Перечне государственных органов (лицензиаров), уполномоченных выдавать лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию, утвержденном указанным постановлением:
графу 3 строки, порядковый номер 3:
после слов "деятельность морских" дополнить словами "и речных";
после слова "обслуживанием" слово "морских" исключить;
в Перечне видов лицензируемых работ и услуг, по которым необходимо заключение органов санитарного, экологического и горно-технического надзора, а также органов госэнергонадзора, утвержденном указанным постановлением:
в разделе I "Перечень видов лицензируемых работ и услуг, по которым необходимо заключение органов санитарного надзора":
в пункте 25-1:
после слов "Деятельность морских" дополнить словами "и речных";
после слова "обслуживанием" слово "морских" исключить;
в разделе II "Перечень видов лицензируемых работ и услуг, по которым необходимо заключение органов экологического надзора":
в пункте 21-1:
после слов "Деятельность морских" дополнить словами "и речных";
после слова "обслуживанием" слово "морских" исключить;
2)  (Подпункт 2 утратил силу   -   постановлением Правительства РК от 19 июля 2007 г.
N 610 (вводится в действие с 9 августа 2007 года);
3) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2002 года N 794 "Некоторые вопросы лицензирования деятельности на транспорте в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 22, ст. 243):
в подпункте 2) пункта 1:
после слов "деятельности морских" дополнить словами "и речных";
после слова "обслуживанием" слово "морских" исключить;
в квалификационных требованиях, предъявляемых при лицензировании деятельности морских портов, связанной с обслуживанием морских судов, пассажиров и грузов, утвержденных указанным постановлением:
в заголовке:
после слов "деятельности морских" дополнить словами "и речных";
после слова "обслуживанием" слово "морских" исключить;
в пункте 1:
в абзаце первом:
после слов "деятельности морских" дополнить словами "и речных";
после слова "обслуживанием" слова "морских" исключить;
в подпункте 2):
слова "службе морского порта" заменить словами "службе морского и речного портов";
после слова "обслуживание" слово "морских" исключить;
в подпункте 5) слова "морском порту" заменить словами "морском и речном портах".

Қазақстан Республикасы Үкiметiнің кейбiр шешімдеріне толықтырулар мен өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 11 тамыздағы N 842 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.06.28. N 544 (2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай толықтырулар мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Лицензиялауға жататын қызметтiң түрлерiне, лицензиялар беруге өкiлеттік берiлген мемлекеттiк органдардың (лицензиярлардың) тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 3-жолдың 3-бағаны:
"байланысты теңiз" деген сөздерден кейiн "және өзен" деген сөздермен толықтырылсын;
"теңiз кемелерiне" деген сөздер "кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Санитарлық, экологиялық және тау-кен техникалық қадағалау органдарының, сондай-ақ мемэнергияқадағалау органдарының қорытындысы қажет лицензияланатын жұмыстар мен қызметтер түрлерiнiң тiзiмiнде:
"Санитарлық қадағалау органдарының қорытындысы қажет лицензияланатын жұмыстар мен қызметтер түрлерiнiң тiзiмi" деген I бөлiмде:
25-1-тармақта:
"байланысты теңiз" деген сөздерден кейiн "және өзен" деген сөздермен толықтырылсын;
"Теңiз кемелерiне" деген сөздер "Кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
"Экологиялық қадағалау органдарының қорытындысы қажет лицензиялайтын жұмыстар мен қызмет түрлерiнiң тiзiмi" деген II бөлiмде:
21-1-тармақта:
"байланысты теңiз" деген сөздерден кейiн "және өзен" деген сөздермен толықтырылсын;
"Теңiз кемелерiне" деген сөздер "Кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
2) күші жойылды
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.19. N 610 (2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3) "Қазақстан Республикасында көлiктегі қызметті лицензиялаудың кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 17 шiлдедегi N 794 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 22, 243-құжат):
1-тармақтың 2) тармақшасында:
"байланысты теңiз" деген сөздерден кейiн "және өзен" деген сөздермен толықтырылсын;
"теңiз кемелерiне" деген сөздер "кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Теңiз кемелерiне, жолаушыларға және жүктерге қызмет көрсетуге байланысты теңiз порттарының қызметiн лицензиялау кезiнде қойылатын бiлiктiлiк талаптарында:
тақырыбында:
"байланысты теңiз" деген сөздерден кейiн "және өзен" деген сөздермен толықтырылсын;
"Теңiз кемелерiне" деген сөздер "Кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
1-тармақта:
бiрiншi абзацта:
"байланысты теңiз" деген сөздерден кейiн "және өзен" деген сөздермен толықтырылсын;
"Теңiз кемелерiне" деген сөздер "Кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"теңiз портының" деген сөздер "теңiз және өзен порттарының" деген сөздермен ауыстырылсын;
"теңiз кемелерi" деген сөздер "кемелерге" деген сөзбен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы "теңiз портында" деген сөздер "теңiз және өзен порттарында" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Mинистрінің
мiндетiн атқарушы