Некоторые вопросы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 августа 2004 года N 843
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Учреждение ГМ-172/10" Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Учреждение) с местонахождением в городе Актау Мангистауской области.
2. Комитету уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке утвердить устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции.
3. Определить, что финансирование Учреждения, производится в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год по программе "Содержание следственно-арестованных лиц".
4. Ликвидировать следующие государственные учреждения Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан:
1) учреждение ЕЦ-166/20;
2) учреждение ОВ-156/12;
3) учреждение ГМ-172/7.
5. Министерству юстиции Республики Казахстан:
1) определить штатную численность Учреждения в пределах утвержденного лимита штатной численности работников государственных учреждений;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
6. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) (Подпункт 1) утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1120  )
2) в постановлении  Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 1376 "Об утверждении Программы дальнейшего развития уголовно-исполнительной системы Республики Казахстан на 2004-2006 годы":
в Программе дальнейшего развития уголовно-исполнительной системы Республики Казахстан на 2004-2006 годы, утвержденной указанным постановлением:
в разделе 8 "План мероприятий по реализации Программы":
в подразделе "Улучшение материально-технической базы УИС":
в подпункте 2) строки, порядковый номер 41, в графе "Мероприятие" слова "ГМ-172/7" исключить.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 тамыздағы N 843 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Маңғыстау облысының Ақтау қаласында орналасқан Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң "ГМ - 172/10 мекемесi" мемлекеттiк мекемесі (бұдан әрi - Мекеме) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгінің Қылмыстық-атқару жүйесi комитеті заңнамада белгіленген тәртiппен Мекеменiң жарғысын бекiтсiн және оның әдiлет органдарында мемлекеттік тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
3. Мекеменi қаржыландыру тиiстi жылға арналған республикалық бюджетте "Тергеу-тұтқынға алынған адамдарды ұстау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде жүргiзiледi деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң мынадай мемлекеттiк мекемелерi таратылсын:
1) ЕЦ - 166/20 мекемесi;
2) ОВ - 156/12 мекемесi;
3) ГМ - 172/7 мекемесi.
5. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлігі:
1) мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң бекiтiлген штат санының лимиттерi шегiнде Мекеменiң штат санын белгiлесiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
6. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) <*>
2) "Қазақстан Республикасының қылмыстық-атқару жүйесін одан әрi дамытудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1376  қаулысында :
көрсетілген қаулымен бекiтілген "Қазақстан Республикасының қылмыстық-атқару жүйесiн одан әрi дамытудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасында:
"Бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары" деген 8-бөлiмде:
"ҚАЖ-дың материалдық-техникалық базасын жақсарту" деген кiшi бөлiмде:
реттiк нөмiрi 41-жолдың 2) тармақшасындағы "Iс-шаралар" деген бағандағы "ГM-172/7" деген сөздер алынып тасталсын.
Ескерту. 1)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N  1120  қаулысымен.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы