О некоторых вопросах долговых обязательств Акмолинской и Северо-Казахстанской областей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2004 года N 868
В целях урегулирования долговых обязательств Акмолинской и Северо-Казахстанской областей Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акиму Северо-Казахстанской области в соответствии с законодательством Республики Казахстан передать, а акиму Акмолинской области до 1 октября 2004 года принять долговые обязательства перед республиканским бюджетом Енбекшильдерского, Зерендинского и Щучинского районов и города Кокшетау на сумму 508158700 (пятьсот восемь миллионов сто пятьдесят восемь тысяч семьсот) тенге и 5954279 (пять миллионов девятьсот пятьдесят четыре тысячи двести семьдесят девять) долларов США с подписанием акта приема-передачи.
2. Министерству финансов Республики Казахстан включить в объем долговых обязательств местного исполнительного органа Акмолинской области сумму, указанную в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Ақмола және Солтүстiк Қазақстан облыстары борыштық мiндеттемелерiнiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 тамыздағы N 868 Қаулысы
Ақмола және Солтүстiк Қазақстан облыстарының борыштық мiндеттемелерiн реттеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес 2004 жылғы 1 қазанға дейiн қабылдап алу-беру актiсiне қол қоя отырып, Еңбекшiлдер, Зерендi және Щучинск аудандарының және Көкшетау қаласының республикалық бюджет алдындағы 508158700 (бec жүз сегiз миллион жүз елу сегіз мың жетi жүз) теңге және 5954279 (бec миллион тоғыз жүз елу төрт мың екi жүз жетпiс тоғыз) АҚШ доллары сомасына борыштық мiндеттемелерiн Солтүстiк Қазақстан облысының әкiмi берсiн, ал Ақмола облысының әкiмi қабылдап алсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Ақмола облысы жергілiкті атқарушы органының борыштық мiндеттемелерiнің көлемiне осы қаулының 1-тармағында көрсетілген соманы қоссын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi