О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2004 года N 874
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, средства в размере 19550000 (девятнадцать миллионов пятьсот пятьдесят тысяч) тенге для исполнения решения суда города Астаны от 27 января 2003 года, вынесенного в пользу открытого акционерного общества "Харрикейн Ойл Продактс".
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 тамыздағы N 874 Қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы  Заңына , "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408  қаулысына сәйкес және азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте сот шешiмдерi бойынша Қазақстан Республикасы Үкiметінің, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнің мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен Астана қаласы сотының 2003 жылғы 27 қаңтардағы "Харрикейн Ойл Продактс" ашық акционерлiк қоғамының пайдасына шығарылған шешімiн орындау үшін 19550000 (он тоғыз миллион бес жүз елу мың) теңге мөлшерiнде қаражат бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі