О реструктуризации кредитов, выделенных бюджетам Западно-Казахстанской и Павлодарской областей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2004 года N 875
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реструктуризировать бюджетные кредиты, выданные:
1) Западно-Казахстанской области на покрытие временного кассового разрыва, путем переноса суммы долга за 2004 год в размере 500000000 (пятьсот миллионов) тенге на 2005 год;
2) Павлодарской области:
на покрытие временного кассового разрыва, путем переноса суммы долга за 2004 год в размере 232210988 (двести тридцать два миллиона двести десять тысяч девятьсот восемьдесят восемь) тенге на 2005 год;
по договорам уступки права требования от 18 апреля 2000 года и от 11 сентября 2000 года, заключенным между открытым акционерным обществом "Казкоммерцбанк", акимом Павлодарской области и Министерством финансов Республики Казахстан путем переноса суммы долга за 2004 год в размере 202089012 (двести два миллиона восемьдесят девять тысяч двенадцать) тенге на 2005 год.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в соответствии с действующим законодательством:
1) заключить дополнительные соглашения с местными исполнительными органами Западно-Казахстанской и Павлодарской областей;
2) осуществить возврат из республиканского бюджета суммы основного долга в размере 180400000 (сто восемьдесят миллионов четыреста тысяч) тенге, выплаченных местным бюджетом Павлодарской области в первом полугодии 2004 года на основании договоров, указанных в подпункте 2) пункта 1.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Батыс Қазақстан және Павлодар облыстарының бюджеттерiне бөлiнген кредиттердi қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 тамыздағы N 875 қаулысы
"2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Берілген мынадай:
1) 2005 жылға 500000000 (бес жүз миллион) теңге мөлшерiнде 2004 жыл үшiн борыш сомасын ауыстыру жолымен уақытша кассалық алшақтықты жабуға Батыс Қазақстан облысына;
2) Павлодар облысына:
2005 жылға 232210988 (екi жүз отыз екi миллион екi жүз он мың тоғыз жүз сексен сегiз) теңге мөлшерiнде 2004 жыл үшiн борыш сомасын ауыстыру жолымен уақытша кассалық алшақтықты жабуға;
2005 жылға 202089012 (екi жүз екi миллион сексен тоғыз мың он екi) теңге мөлшерiнде 2004 жыл үшiн борыш сомасын ауыстыру жолымен "Қазкоммерцбанк" ашық акционерлiк қоғамы, Павлодар облысының әкiмi және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi арасында жасалған 2000 жылғы 18 сәуiрдегi және 2000 жылғы 11 қыркүйектегi талап ету құқығын беру шарттары бойынша бюджеттiк кредиттер қайта құрылымдалсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi қолданыстағы заңнамаға сәйкес:
1) Батыс Қазақстан және Павлодар облыстарының жергiлiктi атқарушы органдарымен қосымша келісiм жасассын;
2) 1-тармақтың 2) тармақшасында көрсетiлген шарттардың негiзiнде 2004 жылдың бiрiншi жарты жылдығында Павлодар облысының жергiлiктi бюджетi төлеген 180400000 (жүз сексен миллион төрт жүз мың) теңге мөлшерiнде негiзгi борыштың сомасын республикалық бюджеттен қайтаруды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі