Об определении банков-заемщиков на получение кредитов по бюджетной программе 012 "Кредитование лизинга оборудования для предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции", предусмотренной в республиканском бюджете на 2004 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2004 года N 978
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 832 "Об утверждении Правил финансовых процедур по исполнению бюджета и ведению форм отчетности (периодической и годовой) для государственных учреждений, содержащихся за счет государственного бюджета" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить банками-заемщиками на получение кредитов за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год по бюджетной программе 012 "Кредитование лизинга оборудования для предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции", выделяемых в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2004 года N 236 "Об утверждении Правил кредитования лизинга оборудования для предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции", следующие организации:
1) по подотрасли (лоту) "Переработка молока" - товарищество с ограниченной ответственностью "Кредитное товарищество "Ак Булак":
сумма кредита - 135000000 (сто тридцать пять миллионов) тенге;
срок кредита - 7 лет;
ставка вознаграждения - 0,5% годовых;
2) по подотрасли (лоту) "Переработка мяса" акционерное общество "Валют-Транзит Банк":
сумма кредита - 20980000 (двадцать миллионов девятьсот восемьдесят тысяч) тенге;
срок кредита - 7 лет;
ставка вознаграждения - 0,5% годовых;
3) по подотрасли (лоту) "Переработка овощей, фруктов и винограда", акционерное общество "Валют-Транзит Банк":
сумма кредита - 135000000 (сто тридцать пять миллионов) тенге;
срок кредита - 7 лет;
ставка вознаграждения - 0,5% годовых.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерству финансов Республики Казахстан, товариществу с ограниченной ответственностью "Кредитное товарищество "Ак Булак" (по согласованию), акционерному обществу "Валют-Транзит Банк" (по согласованию), принять соответствующие меры для реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2004 жылға арналған республикалық бюджетте 012 "Ауыл шаруашылығы өнiмдерiн қайта өңдеу жөнiндегі кәсіпорындар үшiн жабдықтар лизингiн кредиттeу" бюджеттiк бағдарламасы бойынша көзделген кредиттердi алуға қарыз алушы банктердi анықтау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 қыркүйектегі N 978 Қаулысы
"Мемлекеттік бюджет есебiнен ұсталатын мемлекеттiк мекемелер үшiн бюджеттiң атқарылуы және есептiлiк нысандарын жүргiзу (мерзiмдiк және жылдық) жөнiндегi қаржылық рәсімдердің ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2002 жылғы 25 шiлдедегi N 832  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Ауыл шаруашылығы өнiмдерiн қайта өңдеу жөнiндегi кәсiпорындар үшін жабдықтар лизингіне кредит беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметінiң 2004 жылғы 27 ақпандағы N 236 қаулысына сәйкес бөлiнетiн, 2004 жылға арналған республикалық бюджетте 012 "Ауыл шаруашылығы өнiмдерiн қайта өңдеу жөнiндегi кәсiпорындар үшiн жабдықтар лизингін кредиттеу" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебiнен кредиттер алуға қарыз алушы банктер болып мынадай ұйымдар белгіленсін:
1) "Сүтті қайта өңдеу" iшкi саласы (лот) бойынша - "Ақ Бұлақ" кредиттiк серiктестігi" жауапкершілiгi шектеулі серiктестiгi:
кредит сомасы - 135000000 (бip жүз отыз бес миллион) теңге;
кредит мерзiмi - 7 жыл;
сыйақы ставкасы - жылдық 0,5%.
2) "Етті қайта өңдеу" iшкi саласы (лот) бойынша - "Валют-Транзит Банк" акционерлік қоғамы:
кредит сомасы - 20980000 (жиырма миллион тоғыз жүз сексен мың) теңге;
кредит мерзiмi - 7 жыл;
сыйақы ставкасы - жылдық 0,5%.
3) "Көкөнiс, жемiс және жүзiмдi қайта өңдеу" iшкi саласы (лот) бойынша - "Валют-Транзит Банк" акционерлік қоғамы:
кредит сомасы - 135000000 (бір жүз отыз бес миллион) теңге;
кредит мерзiмi - 7 жыл;
сыйақы ставкасы - жылдық 0,5%.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, "Ақ Бұлақ" кредиттiк серiктестігi" жауапкершілiгi шектеулi cepiктестігі (келiсiм бойынша), "Валют-Транзит Банк" акционерлiк қоғамы (келiсiм бойынша) осы қаулыны iске асыру үшiн тиiсті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі