"О единовременных выплатах спортсменам Республики Казахстан победителям, призерам XXVIII Олимпийских игр 2004 года в городе Афины (Греция) и их тренерам"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2004 года N 980. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2009 года № 691
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.05.2009 № 691.
В целях поощрения спортсменов Республики Казахстан - победителей, призеров XXVIII Олимпийских игр 2004 года в городе Афины (Греция) и их тренеров Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 129696300 (сто двадцать девять миллионов шестьсот девяносто шесть тысяч триста) тенге для осуществления единовременных выплат победителям, призерам Олимпийских игр в городе Афины (Греция) и их тренерам согласно приложению в размерах, определенных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2001 года N 510 "О неотложных мерах по подготовке спортсменов Казахстана к участию в очередных XIX зимних 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США) и XXVIII летних 2004 года в Афинах (Греция) Олимпийских играх".
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 сентября 2004 года N 980
Список победителей и призеров
спортивной делегации Республики Казахстан
на XXVIII Олимпийских играх в Афинах (Греция)
13-29 августа 2004 года
___________________________________________________________________
N ! Фамилия, имя,       ! Занятое !  Вид     ! Фамилия, имя,
п/п! отчество спортсмена ! место   !  спорта  ! отчество тренера
-------------------------------------------------------------------
1 !          2          !     3   !     4    !          5
-------------------------------------------------------------------
1. Артаев Бахтияр        1 место     Бокс      Акурпеков
Карипуллаевич                               Нурлан Сакенович
2. Головкин Геннадий     2 место     Бокс      Галимтаев
Геннадьевич                                 Канат Булатович

Қазақстан Республикасының спортшылары - Афины қаласындағы (Грекия) XXVIII Олимпиада ойындарының жеңiмпаздарына, жүлдегерлерiне және олардың жаттықтырушыларына біржолғы төлемдер туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 қыркүйектегі N 980 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 мамырдағы N 691 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009.05.12 N 691 Қаулысымен .
Қазақстан Республикасының спортшыларын - Афины қаласындағы (Грекия) XXVIII Олимпиада ойындарының жеңiмпаздарын, жүлдегерлерін және олардың жаттықтырушыларын көтермелеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттігіне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметінің резервiнен "Қазақстан спортшыларын кезекті 2002 жылғы Солт-Лейк-Ситидегі (Америка Құрама Штаттары) XIX қысқы және 2004 жылғы Афиныдағы (Гpекия) XXVIII жазғы олимпиада ойындарына қатысуға дайындау жөнiндегі шұғыл шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 18 сәуiрдегi N 510 қаулысымен белгіленген мөлшерде, қосымшаға сәйкес Афины қаласындағы (Грекия) Олимпиада ойындарының жеңiмпаздарына, жүлдегерлерiне және олардың жаттықтырушыларына бiржолғы төлемдердi жүзеге асыру үшiн 129696300 (бiр жүз жиырма тоғыз миллион алты жүз тоқсан алты мың үш жүз) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртiппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2004 жылғы 20 қыркүйектегі
N 980 қаулысымен
бекiтiлген
2004 жылғы 13-29 тамыздағы Афиныдағы (Грекия) XXVIII Олимпиада ойындарына қатысқан Қазақстан Республикасы спорттық делегациясының жеңiмпаздары мен жүлдегерлерiнiң тiзiмi
__________________________________________________________________
N  Спортшының тегі, аты,    Алған   Спорт түрі  Жаттықтырушының
әкесінің аты             орны                тегі, аты,
әкесінің аты
__________________________________________________________________
1          2                  3          4           5
__________________________________________________________________
1.  Артаев                 1 орын    Бокс         Ақұрпеков
Бақтияр Ғарифоллаұлы                          Нұрлан Сәкенұлы
2.  Головкин               2 орын    Бокс         Ғалымтаев
Геннадий Геннадьевич                          Қанат Болатұлы